С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки запустило творческие конкурсы для детей-сирот и приемных семей
дата: 01.06.2015, опубликовал: Елена Ваторопина
В традиционном творческом конкурсе "Созвездие" смогут принять участие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 12 до 17 лет. Соревнование будет проводиться в 3 этапа: региональный (май–июль), федеральный (заочно – август) и финальный (с 19 по 24 сентября в Москве).

Участники конкурса могут проявить себя по 4 направлениям: хореография, вокал, театральное и инструментальное творчество.

Победителей первого этапа предстоит определить на региональном уровне: для этого субъектам необходимо направить их имена до 1 августа 2015 г. по адресу Минобрнауки России (Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей, "Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей-сирот "Созвездие"). Затем жюри на федеральном уровне определит финалистов, которые представят свои номера на конкурсе в столице. Победителей ждут дипломы и памятные призы.

Семьи, воспитывающие детей-сирот, Минобрнауки России приглашает поучаствовать в конкурсе "Ассамблея замещающих семей". Он проводится также в 3 этапа: региональный (июнь – июль 2015 г.), федеральный (заочный – август 2015 г.) и финальный (с 1 по 6 октября). В финале "Ассамблеи" необходимо будет пройти несколько конкурсных этапов:

1. Творческий конкурс "Семья – основа державы";

2. Творческая семейная мастерская;

3. Мама, папа, я – спортивная семья;

4. Конкурс художественного творчества.

Для участия в федеральном конкурсе субъектам Российской Федерации необходимо до 15 августа 2015 г. направить на адрес Минобрнауки России (Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей, "Всероссийская ассамблея замещающих семей") необходимую информацию о региональных победителях.

Семье, набравшей наибольшее количество баллов, после участия в конкурсной программе Ассамблеи, будет присвоено звание "Лауреат Ассамблеи" с вручением диплома и памятного приза. Семьи, занявшие 2 и 3 места, также будут награждены Дипломами и памятными призами.

http://www.ug.ru/news/15263

 
Другие новости

Комментарии

#1 Проведение таких конкурсов помогает развитию детской инициативы и творчества с учетом личностно-ориентированного подхода, расширению путей социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышению у детей мотивации к знаниям, спорту, творчеству; формированию личностных качеств детей, таких как трудолюбие, целеустремленность, дружелюбность, воля к победе.
Наталья Фокина, дата: 02.06.2015 в 9:58  
#2 Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявила благодарность главному редактору "Учительской газеты" Петру Положевцу. В верхней палате российского парламента высоко оценили деятельность Петра Григорьевича в рамках Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. www.ug.ru/news/15271
Татьяна Образцова, дата: 03.06.2015 в 9:29  
#3 На сцене Музыкального театра Карелии состоялся V ежегодный фестиваль "Ритмы +". Основной целью фестиваля, как рассказала "Учительской Газете" Ольга Насибулина, заместитель директора по УВР школы-интерната №21, стало воспитание творческим общением и раскрытие потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1418
Татьяна Образцова, дата: 13.06.2015 в 23:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ