С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Седьмой Всероссийский Слет региональных учительских клубов пройдет в Ульяновской области
дата: 21.06.2015, опубликовал: Елена Ваторопина
В программе – презентация модели проведения Чемпионата региональных учительских команд с демонстрацией примеров выполнения конкурсных заданий, мастер-классы известных педагогов. Ключевым станет круглый стол "Учительские клубы России: вчера, сегодня, завтра". Всего заявлено проведение более 20 мастер-классов. Ожидается участие замминистра образования и науки РФ Натальи Третьяк.

Полная программа слета здесь

"В седьмой раз мы проводим данное мероприятие. Это не случайно, ведь именно в Ульяновской области активную работу проводит учительский клуб, который за годы своего существования накопил огромный инновационный опыт. Сегодня это серьезное региональное педагогическое сообщество, объединяющее специалистов образования со всех районов области. Мы выходим на новый этап и предлагаем со следующего года провести первый в России Чемпионат региональных учительских клубов. Данное мероприятие должно стать логическим продолжением самого главного для нас конкурса "Учитель года". Этой идеей заинтересовались Министерство образования и науки РФ, "Учительская газета". Мы планируем в рамках Слета обсудить все основные моменты, касающиеся проведения Чемпионата уже в следующем году", – рассказала зампредседателя Правительства, Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Всероссийский Слет региональных учительских клубов проходит в Ульяновской области с 2009 года. За годы его работы проведено несколько научно-практических конференций, в том числе международных, круглых столов, форумов и более ста открытых уроков и мастер-классов. В обсуждении проблемных вопросов принимают участие ведущие политики, общественные и государственные деятели, а также ученые России. В 2010 году ведущим партнером Слета стал Общероссийский Профсоюз образования, а в его рамках прошла творческая встреча Народных учителей СССР и России, заслуженных учителей, лидеров профессиональных союзов и педагогических объединений и молодых педагогов.

http://www.ug.ru/news/15451

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ