С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015/2016 учебного года
дата: 24.03.2016, опубликовал: Татьяна Медведева

Всероссийская олимпиада школьников – это одна из традиционных форм работы с одаренными детьми в системе российского образования, которая призвана выявлять и развивать творческие способности, повышать интерес и популяризировать научные знания. Участники олимпиады, показавшие выдающиеся способности, входят в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам.

Школьникам 9-11 классов общеобразовательных организаций – победителям и призерам в заключительном этапе всероссийской олимпиады – гарантируется поступление в организацию высшего образования по профильному направлению без вступительных испытаний.

Олимпиада включает в себя четыре этапа

Школьный этап проводится для 5-11 классов по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. 

Муниципальный этап проводится для 7-11 классов по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. 

Региональный этап проводится для 9-11 классов по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Заключительный этап проводится для 9-11 классов по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.  
 

Другие новости

Комментарии

#1 Работа с одаренными детьми - одно из самых важных направлений деятельности учителя в школе, выявляющее и развивающее творческие способности детей. Тем самым повышается интерес к научным знаниям. Российские школьники всегда показывали хорошие результаты. Пусть эти традиции сохраняются и в этом году. Успехов и удачи всем олимпиадникам и их руководителям.
Татьяна Медведева, дата: 26.03.2016 в 5:18  
#2 Всероссийская олимпиада школьников- это очень важное событие в педагогическом сообществе. Учитель, подготовивший ученика к участию в олимпиаде такого уровня заслуживает самых высоких похвал и поощрений. Удачи таким талантливым учителям и их одарённым ученикам.
Валентина Титова, дата: 26.03.2016 в 15:22  
#3 Школьники Крыма и Севастополя будут участвовать во всероссийских олимпиадах уже в этом году. Команды школьников Республики Крым и города Севастополь будут участвовать в интеллектуальных состязаниях по физике (5 участников), информатике (3 участника), математике (6 участников), химии (4 участника), биологии (3 участника), астрономии (2 участника) и праву (1 участник). В преддверии проведения олимпиад по физике и математике для севастопольских школьников организована поездка на стажировку в "Московский физико-технический институт". С учениками проведут занятия и поделятся знаниями ведущие специалисты и преподаватели вуза.
Валентина Титова, дата: 26.03.2016 в 15:29  
#4 Работа педагогов с одарёнными и способными детьми, их поиск, выявление - одна из задач деятельности школы. Профессионализм и ответственность должны быть присущи учителю, работающему с детьми с большими интеллектуальными способностями, творческими возможностями. Такие учителя и дети - наша общая гордость. Всем участникам мы желаем успехов в достижении высоких результатов во всероссийских предметных олимпиадах!
Татьяна Образцова, дата: 26.03.2016 в 16:43  
#5 Желаю успеха и удачи всем участникам и их педагогам заключительного этапа всероссийской олимпиады. Пройден огромный путь на пути к этому этапу. Пусть победят сильнейшие!
#6 Работа с индивидуальностью каждого ученика ставит учителя в новую позицию – быть одновременно и учителем, и психологом, умеющим осуществлять комплексное педагогическое наблюдение за каждым учеником в процессе его индивидуального возрастного развития и личностного становления. И я желаю успеха и удачи всем участникам и их педагогам заключительного этапа всероссийской олимпиады.
Татьяна Белоусова, дата: 26.03.2016 в 20:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ