С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ученики 4-х классов 13 мая пишут вторую часть ВПР по русскому языку
дата: 13.05.2016, опубликовал: Татьяна Мазурова

Ученики 4-х классов 13 мая пишут вторую часть Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку, сообщает пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

Первую часть школьники писали 11 мая. 

«Вторая часть содержит 13 заданий, десять из них – по тексту, приведённому в варианте работы. Задания проверяют знания учащихся, в том числе, в области синтаксиса, морфологии, орфоэпии и пунктуации», - говорится в сообщении. 

ВПР по математике и окружающему миру школьники будут писать 17 и 19 мая соответственно.    

В написании Всероссийских проверочных работ участвуют около 1,2 миллиона школьников из 30 тысяч школ.

Всероссийские проверочные работы  – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Апробация Всероссийских проверочных работ прошла в декабре 2015 года. Работы по русскому языку писались в два этапа – 1 декабря состоялся диктант, а 3 декабря прошли задания на проверку грамотности чтения и знание основ русского литературного языка. Работы по математике прошли 8 декабря. 

В этом учебном году школы участвуют в проведении ВПР на добровольной основе, в следующем году они будут проводиться в штатном режиме.

http://www.edu.ru/news/education/ucheniki-4-h-klassov-13-maya-pishut-vtoruyu-chast-/

Другие новости

Комментарии

#1 Желаем всем учащимся успешного завершения учебного года.
Татьяна Мазурова, дата: 14.05.2016 в 10:34  
#2 ВПР - имеет как плюсы, так и минусы. В числе последних - большая нагрузка на учащихся и стресс. Мои коллеги отметили неравнозначность вариантов второй части по русскому языку. На наш взгляд, подобные работы следует проводить в апреле.
Юлия Пасынок, дата: 14.05.2016 в 13:00  
#3 Считаю, что такие работы травмируют психику детей, учителей и родителей. Я уже говорила о том, что только одно определение "Всероссийские проверочные работы"приводят детей в шок. Уверена, что проводить такие работы за 12 дней до конца учебного года нельзя. Новость не радует!
Валентина Титова, дата: 14.05.2016 в 13:17  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ