С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» назвали самых талантливых чтецов страны
дата: 14.05.2016, опубликовал: Татьяна Мазурова

В Международном детском центре «Артек» прошел финал V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В 2016 году в самом массовом школьном туре участвовало рекордное число школьников – больше 4 миллионов. Ребята выбирали любимые произведения, которые по условиям конкурса не входят в школьную программу, учили их наизусть, репетировали.

По итогам районных и региональных отборов в финал вышли 18 участников. Юные чтецы выступили не только для жюри и ребят из лагеря, но и для многочисленных телезрителей, которые наблюдали за конкурсом через интернет-трансляцию.

Итак, поздравляем победителей Конкурса, которые выступят 4 июня на главной сцене фестиваля «Книги России»:

1. Наталья Евплова, Пензенская область, Борис Екимов, «Говори, мама, говори»;

2. Валентин Абушаев, Тверская область, Антон Чехов, «Шуточка»;

3. Злата Антонова, Ярославская область, Федор Достоевский, «Братья Карамазовы»;

4. Данила Сударушкин, Санкт-Петербург, Антон Чехов, «Драма»;

5. Ксения Лунева, Астраханская область, Галина Фирсова, «О блокадном Ленинграде»;

6. Александр Ким, Сахалинская область, Антон Чехов, «Неосторожность»;

7. Алексей Лямин, Москва, Арсений Тарковский, «Точильщики»;

8. София Селезнева, Саратовская область, Михаил Пришвин, «Козочка»;

9. Арина Коноплева, Республика Мордовия, Надежда Тэффи, «Экзамен»;

10. Лейла Джаппуева, Кабардино-Балкария, Елена Пономаренко, «Леночка».

 http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/8265 

 

Другие новости

Комментарии

#1 Поздравляем талантливых учащихся, их учителей, родителей.
Татьяна Мазурова, дата: 14.05.2016 в 15:40  
#2 Возможно, имена и голоса талантливых чтецов вновь прозвучат на конкурсе "Читаем Пушкина". С информацией о Конкурсе можно познакомиться на uchportfolio.ru/forum/viewtopic.php?id=205.
Татьяна Мазурова, дата: 14.05.2016 в 15:45  
#3 Учащиеся нашей Гимназии также участвовали в Конкурсе "Живая классика". Они- молодцы, ярко проявили свои таланты и любовь к литературному чтению.
Татьяна Мазурова, дата: 14.05.2016 в 15:48  
#4 Молодцы! Дальнейших успехов и побед чтецам! Конкурс замечательный.
Наталья Трачук, дата: 14.05.2016 в 23:32  
#5 От души сердечно поздравляю всех чтецов, желаю успешного выступления на конкурсе и пусть победит сильнейший!
Валентина Титова, дата: 15.05.2016 в 0:16  
#6 В Гурзуфе, в музее А.С.Пушкина в эти дни состоялся традиционный конкурс чтецов и юных поэтов г.Ялты "Мы рождены для вдохновенья", в этом конкурсе участвовали ученики нашей школы.
Валентина Титова, дата: 15.05.2016 в 0:24  
#7 Хороший конкурс!Молодцы ребята, поздравляем с победой!
Тамара Спиридонова, дата: 15.05.2016 в 2:24  
#8 Наши учащиеся из Москвы также стали участниками ежегодного конкурса детского творчества "Пока в России Пушкин длится..." в номинации "искусствоведение". gymnasium2200.mskobr.ru/info_add/ezhegodnyj_konkurs_detskogo_tvorchestva_poka_v_rossii_pushkin_dlitsya/%D1%91/
Тамара Спиридонова, дата: 15.05.2016 в 2:30  
#9 Мы в нашей школе тоже проводим конкурсы чтецов. Последний конкурс - это конкурс "Пушкин во все времена". Дети наши молодцы. Мы ведь так далеки от Артека!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 15.05.2016 в 7:29  
#10 Особенно приятно, что многие ребята, как говорится, "из глубинки", молодцы!
Нина Казакова, дата: 15.05.2016 в 9:16  
#11 В секции «Искусствоведение» было представлено 20 проектов, подготовленных учащимися школ и студентами колледжей. © Ссылка на источник: gymnasium2200.mskobr.ru/info_add/ezhegodnyj_konkurs_detskogo_tvorchestva_poka_v_rossii_pushkin_dlitsya/
Тамара Спиридонова, дата: 15.05.2016 в 13:50  
#12 Тамара Ивановна, спасибо вам за ссылку и за приглашение познакомиться с участием московских школьников в конкурсе. Я вышла далее по вашей ссылке gymnasium2200.mskobr.ru/info_add/ezhegodnyj_konkurs_detskogo_tvorchestva_poka_v_rossii_pushkin_dlitsya/ и посмотрела видео. Спасибо.
Татьяна Мазурова, дата: 15.05.2016 в 14:29  
#13 Это хорошо, что в финал вышли ребята из разных регионов. Такой конкурс запомнится всем участникам. Молодцы все: школьники, педагоги и родители!
Татьяна Образцова, дата: 16.05.2016 в 0:19  
#14 Замечательный конкурс! Замечательные ребята, их родители и учителя! Отличная награда: побывать в Артеке - мечта многих!
Елена Ваторопина, дата: 16.05.2016 в 7:49