С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Евгений Плющенко разработает авторскую программу преподавания физкультуры в школах
дата: 11.10.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов в рамках заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта рассказал, что олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко разработает авторскую программу преподавания физкультуры в школах.
"Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры", - сказал министр и привел в пример школьный курс Ирины Виннер.
Дмитрий Ливанов сообщил, что министерство уже договорилось с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу уроков физкультуры в школе. Министр также добавил, что подобная совместная программа планируется и с Федерацией легкой атлетики.
"Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых, интересных для них видах спорта", - уверен глава Минобрнауки.
Кроме того, на заседании Владимир Путин предложил увеличить количество обязательных спортивных соревнований среди школьников в рамках работы по пропаганде здорового образа жизни и развития спорта в стране в целом.
http://ug.ru/news/13098
Другие новости

Комментарии

#1 Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко разработает авторскую программу преподавания физкультуры в школах. Об этом на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, передает «Интерфакс».
Светлана Трушина, дата: 11.10.2014 в 9:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ