С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Общественники предлагают ввести обязательный для школьников просмотр отечественных фильмов
дата: 13.10.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб предложил включить в школьную программу обязательный просмотр лучших советских и российских фильмов. Член ОП предлагает проводить соответствующие уроки.
По мнению Владислава Гриба, ввиду того, что рано утром в кино немного посетителей, можно было бы, решив вопрос с Минкультом и собственниками кинотеатров, открыть бесплатный доступ для школ в это время. 
- Пусть ребята посмотрят классику, а то у нас даже взрослые не все смотрели фильмы "Офицеры", "Они сражались за родину", "Война и мир", не знают комедий, не идентифицируют крылатые фразы. О каком патриотизме может идти речь, если даже "Бриллиантовой руки" не видели и не знают, кто такой Анатолий Папанов, например? — задается вопросом общественник.
"В любом случае, даже если не получится сделать для школ специальные просмотры в кинозалах, надо хотя бы по телевизору в обычном классе эти фильмы показывать", — считает Владислав Гриб.
Напомним, не так давно, в профессиональной среде уже обсуждались вопросы внедрения кинообразования в российские школы. Специалисты считают, что необходимо обучать школьников экранной грамоте, языку кинематографа и, тем самым, воспитывать в ребенке культуру просмотра кино. 
http://ug.ru/news/13131
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ