С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Людмила Вербицкая вновь избрана президентом Российского общества преподавателей русского языка и литературы
дата: 17.11.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
В первых числах ноября в Сочи состоялся I Педагогический форум "Русский язык в современной школе" и в его рамках IV конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы "Динамика языковых и культурных процессов в современной России". Прошло также общее собрание членов Российского общества преподавателей русского языка и литературы "РОПРЯЛ", на котором были подведены итоги прошедших пяти лет и намечены пути дальнейшего развития 

Президентом "РОПРЯЛ" была единогласно переизбрана Людмила Вербицкая (президент Санкт-Петербургского государственного университета, глава Российской академии образования, президент "МАПРЯЛ", председатель Попечительского совета фонда "Русский мир").

В своем выступлении профессор СПбГУ Людмила Вербицкая отметила, что мероприятия "РОПРЯЛ" привлекают все больше участников. У Общества прочные контакты с национальными ассоциациями русистов в ряде стран мира.

- Можно уверенно констатировать, что "РОПРЯЛ" признано и в России, и за ее пределами. Однако есть необходимость активнее работать с отдаленными регионами, с национальными республиками, следует подумать о том, чтобы ввести наиболее активных представителей этих регионов в состав правления и поручить им эту работу, — подчеркнула Людмила Алексеевна.

В 2014 году "РОПРЯЛ" исполнилось 15 лет. В Обществе состоят 152 коллективных и индивидуальных члена из 44 субъектов Российской Федерации. Среди коллективных членов — вузы, институты, факультеты и кафедры русского языка, общеобразовательные учебные заведения, фонды, издательства. Среди индивидуальных членов — лингвисты, литературоведы, культурологи, методисты, вузовские преподаватели и школьные учителя.
http://www.ug.ru/news/13457
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ