С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Около 70 вузов России не подключились к базе данных результатов ЕГЭ
дата: 08.07.2014, опубликовал: Татьяна Веденеева
Единый экзамен служит одновременно выпускным в школе и вступительным в вузе. Итоги экзамена заносятся в специальную электронную базу данных. Абитуриенту достаточно предъявить в приемной комиссии вуза паспорт, и члены комиссии проверят его результаты ЕГЭ в этой базе.

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Почти 70 российских вузов пока не подключились к электронной базе данных с результатами единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщил глава профильного регулятора (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

Единый экзамен служит одновременно выпускным в школе и вступительным в вузе. Кравцов напомнил, что с 2014 года выпускникам не выдают бумажные свидетельства с результатами ЕГЭ. Итоги экзамена заносятся в специальную электронную базу данных. Абитуриенту достаточно предъявить в приемной комиссии вуза паспорт, и члены комиссии проверят его результаты ЕГЭ в этой базе.

"К сожалению, на сегодняшний день к ней не подключены 69 вузов. Это тревожная ситуация. Нам непонятно, как они будут проверять у абитуриентов результаты ЕГЭ. Надеюсь, что в течение недели все вузы будут подключены к единой базе данных", — сказал он в интервью "Российской газете".

Комментарии

#1 Это действительно тревожная ситуация, т.к. выпускников заставляют привезти справки из школы с результатами ЕГЭ, а в школе говорят, что таких справок они не выдают ..., хотя потом и идут на уступку...Куда ж деваться: свои же выпускники... Вообщем, как всегда..., а хотели, как лучше...
Ольга Спирочкина, дата: 09.07.2014 в 7:43  
#2 В выборе ВУЗа в первую очередь должны задуматься потенциальные абитуриенты и их родители.
Татьяна Мазурова, дата: 09.07.2014 в 18:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ