С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Детям запрещено использовать для обучения личные мобильные телефоны – Роспотребнадзор
дата: 10.02.2021, опубликовал: Татьяна Медведева

По новым санитарным правилам детям запрещено использовать для обучения личные мобильные телефоны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Начальник Управления санитарного надзора ведомства Ирина Шевкун уточнила, что запрет не распространяется на планшеты и ноутбуки.

В Роспотребнадзоре ранее уже уточняли, что дети могут носить в школу смартфоны для связи с родителями или общения, но для обучения должны использоваться компьютеры, планшеты, моноблоки или интерактивные доски.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
Детям запрещено использовать для обучения личные мобильные телефоны – Роспотребнадзор | Новости портала "Российское образование" (www.edu.ru)

Другие новости

Комментарии

#1 Странная забота о правах потребителей и благополучии человека. Ситуация из недавнего прошлого: "МарьИвана, я учебник забыл". "Возьми мой". "Я тоже забыл". "Кто ещё забыл учебник? 10 человек. Так, Иванова, возьми из шкафа 10 учебников и раздай тем, кто забыл!". Ситуация из рекомендованного будущего: "МарьИвана, я планшет забыл". "Возьми мой". "Я тоже забыл". "Кто ещё забыл планшет? 10 человек. Так, Иванова, возьми из шкафа 10 учебников и раздай тем, кто забыл планшет!". В каждой ли школе есть несколько мобильных классов 15+1 и интерактивная доска в каждом учебном кабинете?.. Каждый ли родитель может позволить себе обеспечить ребенка смартфоном и планшетом (или ноутбуком)?..
Светлана Лебедева, дата: 12.02.2021 в 8:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ