С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Состоялась встреча с победителями конкурса проектов по совершенствованию оценки качества образования
дата: 05.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Итоги конкурса подводила комиссия под руководством главы Рособрнадзора. В ее состав также вошли ведущие эксперты в сфере образования, представители Российской академии образования, Российского союза молодежи, региональных министерств, профильных изданий.

- Мы получили много интересных идей. Дальше рассчитываем на серьезную совместную работу, мы хотим, чтобы те проекты, которые стали победителями и призерами, распространились на другие образовательные учреждения и регионы. Это наша ключевая задача, - отметил Сергей Кравцов.

В свою очередь "Учительская газета" в течение следующего года будет публиковать на своих ресурсах информацию о проектах и их реализации.

- Очень важно, чтобы проекты не остались достоянием одного человека или одной организации: чем больше количество людей воспользуется вашими идеями, тем эффективнее будет развиваться система образования, - сказал главный редактор издания Петр Положевец.

В рамках конкурса, который проводился с 1 сентября по 1 октября, поступило порядка 500 проектов. От образовательных и научных организаций поступило 208 предложений, от региональных министерств образования - 18, от общественных организаций - 8, от учителей, преподавателей, студентов и научных работников - 217, также одна работа представлена ученицей школы.

Наибольшее количество заявок касались общесистемных вопросов, а также оценки качества высшего профессионального образования, общего и среднего профобразования.

http://www.ug.ru/news/13647
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ