С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всероссийский детский центр «Смена» готовится к празднованию Дня Победы
дата: 02.01.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова
Во Всероссийском детском центре «Смене» проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

6 мая открывается выставка фоторабот «75 правил жизни победителей», организованная Общероссийским народным фронтом. На ней будут представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и их биографии.

7 мая «Смену» посетят участники заплыва памяти и славы «Доплыть до Победы – 2022» в рамках акции «Второй Черноморский десант Победы». В этот же день пройдет акция «Письмо ветерану»: ребята напишут письма фронтовикам и детям войны, живущим в Анапском районе.

9 мая состоится торжественный митинг на Аллее Российской Славы, ребята возложат цветы к памятнику Героям Советского Союза, выпускникам системы профессионального технического образования, и присоединятся к просмотру онлайн-трансляции Парада Победы на Красной площади в Москве.

Главным событием дня станет шествие «Бессмертный полк».

«В этом году мы подготовили для ребят комплекс мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята привезли с собой портреты прадедов, чтобы встать с ними в ряды «Бессмертного полка». Воспитывать в школьниках любовь к родной стране, гордость за свой народ и его Великую Победу – одна из важнейших задач нашего Центра», – отметил директор Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлев.

В «Смене» будут открыты различные интерактивные площадки, выставка военной техники и стрелкового вооружения, ребята также смогут ознакомиться с экспонатами музея Института береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

На выставке-презентации поисковых работ Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» школьникам расскажут о работе поисковых организаций и представят выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны.

В течение дня будет проводиться тематические мероприятия: литературный марафон «Читаю книгу о войне», квест «Победный Май» и викторина «По страницам Великой Победы».

Завершится День Победы минутой молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны, вечерним концертом «Мы помним! Мы гордимся!» и праздничным салютом.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5110/vserossiyskiy-detskiy-centr-smena-gotovitsya-k-prazdnovaniyu-dnya-pobedy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ