С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ведущие промышленные корпорации приглашают студентов принять участие в цифровой олимпиаде
дата: 01.01.2015, опубликовал: Татьяна Мазурова
Олимпиада "3К" названа в честь известных российских ученых Андрея Колмогорова, Сергея Королева и Леонида Канторовича. Олимпиада пройдет в три тура и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям - прикладная математика и IT, инженерные дисциплины и прикладная экономика. В Олимпиаде могут принять участие все русскоговорящие студенты мира.

Олимпиада проводится при поддержке крупнейших российских компаний-работодателей, таких как Холдинг "Авиационное оборудование", ЦНИИ "Электроника".

"Президент России и премьер-министр неоднократно подчеркивали важность подготовки инженерных кадров для российской промышленности, ведь состояние российской экономики напрямую зависит от технологического развития страны. Олимпиада "3К" позволяет выявить самых талантливых студентов ведущих российских вузов, которые смогут получить работу в крупнейших российских госкорпорациях – партнерах олимпиады", - считают организаторы мероприятия. 

Генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование"  Максим Кузюк, отвечая на вопрос, почему компания приняла решение поддерживать Олимпиаду "3К", сказал: "Кадры решают все. Мы хотим, чтобы наша компания развивалась, завоевывала новые рынки и направления, а для этого нам нужны талантливые, амбициозные сотрудники. Олимпиада "3К" заинтересовала нас, потому
что в ней примут участие студенты лучших вузов страны. К тому же задания олимпиады, в подготовке которых мы принимали активное участие, составлены таким образом, что мы увидим не только знания студента, но и его психологические и профессиональные способности. Самых талантливых мы обязательно пригласим на работу!"

Член Попечительского совета Олимпиады "3К"  Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета группы компаний "АЛОР" и президент Российского Биржевого Союза, подчеркнул: "Думаю, что студентам будет очень интересно принимать участие в Олимпиаде "3К", ведь первые два тура проходят в игровом формате на цифровых устройствах. Но геймификация и возможность обойти соперника "одним кликом мышки"  – это не единственное, что может привлечь студента. Олимпиада "3К" решает главный вопрос, стоящий перед выпускником вуза: помогает хорошему студенту найти достойную работу".

Состязания пройдут в несколько этапов. В первом туре  (1 февраля  - 15 апреля 2015) , который впервые в мире состоится на мобильных устройствах, студенты в игровом формате соревнуются по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия.

Во втором туре  (25 апреля 2015) участникам необходимо будет на портале 3k.edolymp.ru справиться со стандартизированным тестированием, по итогам которого жюри конкурса составит "дерево знаний", определяющее эрудицию и мотивацию каждого студента. Первые два тура, помимо знаний, определят когнитивные и психологические способности студентов, которые могут повлиять на их будущую профориентацию.

Третий тур  (конец мая 2015) будет проходить на территории вузов-партнеров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов.

Победителей Олимпиады "3К" ждет призовой фонд в размере  3 000 000 рублей, а также возможность получить работу в крупнейших российских компаниях и государственных корпорациях.

Партнерами Олимпиады "3К" станут также крупнейшие российские вузы – МГУ им.М.В. Ломоносова (факультет ВМК), Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет и Российский экономический
университет имени Г.В. Плеханова.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде "3К", необходимо зарегистрироваться на портале3k.edolymp.ru.

http://www.ug.ru/news/13896
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ