С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Два дополнительных экзамена по выбору в 2015/16 году
Просмотров: 1103, дата: 21.10.2015, автор: Марина Куприянович

В 2015/16 учебном году девятиклассники впервые помимо двух традиционных обязательных экзаменов по русскому языку и математике будут сдавать два дополнительных экзамена по выбору в рамках основного государственного экзамена (ОГЭ).
В дальнейшем планируется каждые два года добавлять по одному экзамену. В итоге в 2020 году учащиеся 9-х классов будут сдавать в общей сложности шесть экзаменов: два обязательных и четыре по выбору.
Ранее все экзамены, кроме русского и математики, являлись для девятиклассников добровольными, и ученики их игнорировали. В целом необязательные экзамены сдавало порядка 10% от общего числа, что, по мнению экспертов, плохо для оценки качества образования в регионе.
В Рособрнадзоре пояснили, что в наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ОГЭ только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. А уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием для получения аттестата станет успешная сдача экзаменов по четырем предметам - обязательным и по выбору.
Девятиклассники, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, а также повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать ОГЭ не ранее 1 сентября 2017 года.



Источники:

Информационное агенство России "ТАСС":  
http://tass.ru/school/ekzameny/2206390
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ