С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День случайных направлений
Просмотров: 1289, дата: 26.01.2016, автор: Нина Васильевна Ефимова
       Мир красоты, здоровья и успеха сегодня отмечает День случайных направлений. В этот день нужно ждать знаков. Потому что все вокруг вас будет подсказывать, куда вам надо идти и что вас там ждет. А вам остается только осмотреться, как следует и выбрать то направление, которое, вам больше нравиться.
 
 
     А можно создать знак самим, например, подбросить несколько монеток и пойти туда, в каком направлении упадут эти монетки. И так несколько раз. И в том месте, куда вам приведут монетки, будет обязательно ждать что-то очень-очень хорошее.
 

 
      Ты знаешь, что на свете существует ветер случайных направлений!? У него добрые глаза звездного неба, хитрая улыбка весенних солнечных зайчиков и огромная седая борода, сотканная из невидимых нитей северного сияния. Кажется, что его работа совсем незаметна! Но стоит только открутить пленку времени назад и просмотреть еще раз диафильм жизни, как мы останавливаемся именно на самых удивительных для нас моментах!
 
 
     Мы начинаем понимать, что он и есть, тот самый волшебник, по дуновению которого мы оказываемся в нужное время в нужном месте, достаем на экзамене счастливый билетик, каким-то "случайным" образом получаем интересную работу или встречаем свою вторую половинку. Оглянись вокруг! Он снова творит свои "случайные" чудеса, жонглируя направлениями еще пока до конца неосознанных нами событий!

 
 
«Ветер перемен» - Песня из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»
http://www.youtube.com/watch?v=0hONsHtkoy8
 
        У каждого из нас в жизни есть Дорога. Мы идем по ней, не оглядываясь, и редко-редко смотрим по сторонам. Иногда что-то происходит, мы сбиваемся с дороги, и потом долго блуждаем во тьме, среди снега и пурги, или по песку, в зной и жару, и пытаемся найти Свой путь...Иногда мы просто теряем силы и садимся на обочину. Некоторые отдохнут немного, покряхтят, да и пойдут дальше по Дороге. А некоторые валятся в кювет...

 
 
      День случайный направлений - ваш шанс выбрать себе новую дорогу. Развернитесь на случайный градус - и в путь! А для некоторых это шанс просто встать. И снова двинуться вперед.

 
 
И снова в жизни перемены.
И всё опять, опять с нуля.
Чужие взгляды, лица, стены,
И здесь никто пока что я.
И снова всем на обозренье
Свои таланты выставлять
И вновь переживать сомненья,
Ночами думать, а не спать.
Пытаться присмотреться к людям,
Расположиться, (может, зря).
Поверить, что друзьями будем,
Друг другу " ножки" не даря.
И обманувшись удивиться,
Что до сих пор я в сказку верю,
Хотя пора б остепениться,
Не раскрывая в душу двери.
Но что поделать, раз такая
Я есть, уже неисправима.
И пусть судьба, всю жизнь мотая,
Несёт в тупик...но снова мимо.
Я обойду любые кочки
Болота, кручи, бездорожье,
Расставлю там, где нужно, точки,
И дальше в жизнь... Неосторожно.
Который раз начну сначала,
Я в жизни что-то изменив;
Пусть жизнь трясла, судьба качала,
Но счастья слышался мотив.
Его тихонько напевая,
Рискну опять. Вперёд с надеждой!
А может, будь я не такая,
И жизнь была б неинтересной.

Ирина Мелкова

 
 
 

Источники:
1. http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
2.Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия» и на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
3. Видеоролик взят с http://youtube.com
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 

 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 День случайных направлений, День отмены всех сомнений, День, куда подует ветер, День, где мы кого-то встретим....Замечательный день!
Ксения Счастливая, дата: 27.01.2016 в 18:47  
#2 Честно признаться впервые слышу о таком дне, буду знать, спасибо за информацию!
Виктория Летяева, дата: 29.01.2016 в 16:30  
#3 Когда очень грустно бывает тебе, Когда тебе так одиноко И кажется, так всё нескладно в судьбе Сложилась по жизни дорога. Найди в себе силы в тот миг устоять, С дороги в кювет не скатиться, Осмыслить, как следует всё И понять, что счастье ещё возвратится. Не может за ночью последовать ночь. Такого нигде не бывает. И чёрная мгла улетучится прочь, А новый рассвет наступает. Не падай же духом,себя успокой, Ведь солнце твоё ещё будет светиться. Придёт к тебе счастье,наступит покой И с новою силою жизнь заискрится!
Виктория Летяева, дата: 29.01.2016 в 16:32  
#4 Спасибо, не знала о таком дне. Буду в курсе. Налево пойдёшь - ..., направо пойдёшь - ...!
Елена Фотеева, дата: 29.01.2016 в 18:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ