С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Какое красивое слово - Мужчина
Просмотров: 4565, дата: 20.02.2016, автор: Ольга Степанова

Какое красивое слово - "Мужчина"! 
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына, 
Мы любим вас разных - и слабых, 
и сильных. 
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.


 

Вы часто, как дети, и часто - 
повесы, 
Вы - просто другие, и тем интересны! 
Пытаться менять 
вас - бессмысленно, глупо, 
Принять вас любыми для женщин - наука.


 

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно, 
Без вашей любви в женском 
сердце так пусто. 
Мужчины, защитники наши и слава, 
Простите за то, что 
бываем не правы.


 

За вашу любовь!За терпенье!За силу! 
Хочу, чтобы 
каждый из вас был счастливым! 
Пусть меньше для грусти бывают причины, 
Какое красивое слово - "Мужчина"!




Мужчину красят не слова,
Не внешность и не буйство нрава.
Мужчину красят лишь дела,
И поворот один – направо.



Мужчина тот, кто долго ждёт,
Способный попросить прощенья.
Мужчина тот, что не уйдёт,
Не канет в бездну прегрешенья.



Мужская сила не в руках,
Не в мускулах и не в везеньи,
Мужская сила лишь в умах,
В духу, характере, решеньи.



Мужчину красят не слова
И не пустые обещанья,
А трезвость здравого ума,
Предупредительность, вниманье.



Мужчина - зонт, когда льет дождь,
И плед в холодный день осенний,
Готов он женщине помочь,
И уберечь от опасений.



За ним должно, как за стеной,
Всегда надежно быть, уютно.
Мужчина – истинный герой
Во всем, всегда, ежеминутно.



Мужчина - муж, отец детей,
Любовник, твердая опора,
Он - генератор всех идей,
Он поцелуем сгладит ссору.




Мужская цель – быть лишь с одной,
Он – царь зверей, не кот гулящий,
Мужчина – кто любой ценой
Подарит счастье в настоящем!




Мужчина - опора семьи. В мужчине - источник счастья.






Источник

http://www.mamanur.ru/forum/155-1358-1

  
Изображения в блоге взяты из fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
 Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 С праздником мужества, с праздником чести, С праздником силы поздравить хотим. Будьте вы сильными, будьте вы смелыми, Праздник февральский — для вас, для мужчин. Будьте опорой всегда и поддержкой Женам своим, матерям и сестре. Пусть никакие невзгоды, несчастья Не повстречаются в жизни нигде!
Ольга Степанова, дата: 20.02.2016 в 20:49  
#2 Февраль почти на исходе. Скоро весна и день защитника Отечества приближает весну ещё быстрее, потому что защитники дарят нам тепло, свет и радость. Коллеги, приглашаю вас за круглый стол, посвященный мужчинам в честь 23 февраля. Я не стала рассказывать про историю праздника, потому что такого материала – море в интернете. Не захотелось повторяться. Просто решила, что будет приятней повосхищаться красивой поэзией про мужчин и заодно, если Вы оставите свои поздравительные речи здесь, будет собран самый лучший поздравительный букет от коллег Учпортфолио в адрес мужчин. Надеюсь, Вы не против присоединиться uchportfolio.ru/blogs/read/?id=2776 Спасибо заранее! С праздником, мужчины-коллеги! ! С праздником всех мужчин прекрасной половины сайта!
Ольга Степанова, дата: 20.02.2016 в 21:12  
#3 Нельзя не вспомнить замечательные стихи Михаила Львова: Чтоб стать мужчиной — мало им родиться, Как стать железом — мало быть рудой. Ты должен переплавиться. Разбиться. И, как руда, пожертвовать собой. Как трудно в сапогах шагать в июле. Но ты — солдат и все сумей принять: От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. Готовность к смерти — тоже ведь оружье, И ты его однажды примени... Мужчины умирают, если нужно, И потому живут в веках они. С праздником,МУЖЧИНЫ!
Ирина Щербакова, дата: 20.02.2016 в 21:14  
#4 С удовольствие присоединяюсь к поздравлениям дорогих мужчин - защитников нашего Отечества! Тем более, что с моей семье все мужчины достойно послужили Отечеству! Папа служил в танковых войсках, сын 2 года посвятил ракетным войскам и вот уже подрастает внук, который мечтает стать танкистом (как прадедушка). С праздником Вас, дорогие наши мужчины - большие и маленькие!!! Будьте всегда для нас опорой, надеждой и верой в счастливое, мирное будущее!!!
Ольга Мажарцева, дата: 20.02.2016 в 21:14  
#5 Хорошее поздравление. С праздником всех мужчин!
Евгения Брашко, дата: 20.02.2016 в 21:26  
#6 Уважаемые коллеги, какие красивые слова Вы нашли для наших мужчин!Если хочется сказать такие слова, значит, с Вами рядом настоящие и замечательные мужчины!Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес сильной половины!Пусть они будут здоровыми,надёжными,настроенными на позитив и романтику!
Татьяна Волкова, дата: 20.02.2016 в 21:40  
#7 О мужчинах судят не по чину, Не по деньгам, что приносит в дом, Не по росту судят о мужчине, Судят не по возрасту о нём. Судят не по ловкости и силе, Не по славе, что порой пуста, И не по тому, что он красивый, Внешняя увянет красота. Судят вовсе не по той причине, Что кругом пример с него берут, А по отношению мужчины К женщине. И это- главный суд.
Гульнара Айтуганова, дата: 20.02.2016 в 21:49  
#8 Присоединяюсь к поздравлениям дорогих мужчин. Очень люблю поэзию Расула Гамзатова. У него есть прекрасные стихи,посвященные мужчинам. Чтобы рвануться в схватку, у мужчины Есть только две достойные причины. И первая: родной страны защита, Граница чья пред недругом закрыта. Вторая: долг, что предками завещан, Мужчинам всем повелевает он: Собой рискуя, защищайте женщин, Как на дуэлях пушкинских времен. Чтоб песню спеть, от века у мужчины Есть только две достойные причины. И первая: любовь к земле родной, Которая вошла нам в плоть и в кровь И сделалась звездой неугасимой. Вторая - это к женщине любовь!
Александра Андреева, дата: 20.02.2016 в 21:53  
#9 Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с 23 Февраля! Желаю вам сил, здоровья, удачи, благополучия, счастья. Пусть в ваших семья всегда царит мир, покой и любовь. Пусть вам никогда не придется защищать свой очаг с оружием в руках. Добра, солнца и радости вам!
Гульнара Айтуганова, дата: 20.02.2016 в 21:53  
#10 Присоединяюсь к поздравлениям. Отличное стихотворение. Очень яркие и красочные картинки. Иметь надежное плечо Мечтает каждая из женщин. Чтоб билось сердце горячо В любую стужу, день и вечер. И вас, защитники страны, Уберегут от зла и вьюги Тепло родимой стороны И верность любящей подруги. Пусть в этот праздник февраля Для вас звучат слова простые. Вам рукоплещет вся Земля! Спасибо, что вы есть, родные!
Лилия Юхман, дата: 20.02.2016 в 22:12  
#11 Прекрасные стихи!!!! Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, любви и чтобы всегда было рядом крепкое плечо!
Айгуль Аитова, дата: 20.02.2016 в 22:40  
#12 Мне хорошо с тобою быть, И нежных рук касаться. Обо всем на свете позабыть Моментом наслаждаться. Мне нравиться с тобой молчать Дыханье тихо слушать. Сердцами в унисон стучать И все барьеры рушить... И мир оранжевый вокруг, Когда ты рядом — мой супруг
Валентина Титова, дата: 20.02.2016 в 23:18  
#13 Это странно, наверное, мужу писать, признаваясь в душевных волненьях, выражать свою нежность в буквах и строчках, открываясь вдруг в стихотвореньях... Ну и пусть это странно, а я так хочу! Я признаюсь тебе, муж мой милый, в моем сердце и мыслях живешь только ты – самый лучший, родной и любимый!
Валентина Титова, дата: 20.02.2016 в 23:20  
#14 Очень интересные стихи! Присоединяюсь к поздравлениям! Мы поздравляем всех мужчин! И им любви желаем. Пусть будут сердцем горячи И в душах их огонь пылает. Цветите, радуйте наш взор. И птицей над судьбой парите. Неся улыбки и задор, Всех женщин счастьем одарите! Вы – наша гордость и любовь! Вы – наша страсть и слабость! Без вас был мир бы одинок И не было б в нем сказок. Пусть солнце светит над землей И войн пускай не будет. А сила, славный наш герой, На благо только будет!
Ольга Белорукова, дата: 20.02.2016 в 23:27  
#15 Присоединяюсь ко всем поздравлениям!Пусть будут счастливы и здоровы наши дорогие и любимые мужчины! С праздником Вас, все мужчины, с Днём защитника Отечества!
Валентина Титова, дата: 20.02.2016 в 23:27  
#16 C наступающим Днём защитника Отечества! Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну! Любой мужчина находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом - прежде всего защитник своего Отечества! Каждый - защитник своей любви к родному краю, родителям, семье. Будем чествовать мужчин!
Ксения Счастливая, дата: 20.02.2016 в 23:36  
#17 Ольга Михайловна, спасибо большое за возможность познакомиться с прекрасными стихами о наших дорогих мужчинах. Присоединяюсь ко всем поздравлениям в их адрес.
Марина Лаптева, дата: 20.02.2016 в 23:45  
#18 Кто они, наши мужчины любимые? Нежные, славные, очень ранимые. Сильные, смелые, гордые, честные. Такие знакомые и неизвестные... С праздником Вас, дорогие мужчины!
Валентина Мурашева, дата: 21.02.2016 в 0:56  
#19 И все - таки , в первую очередь, мужчины - воины... Жизнь моя не катилась Величавой рекою - Ей всегда не хватало Тишины и покою. Где найдёшь тишину ты В доле воина трудной?.. Нет, бывали минуты, Нет, бывали секунды: За минуту до боя Очень тихо в траншее, За секунду до боя.(Ю.Друнина)
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.02.2016 в 5:27  
#20 Я полностью согласна с коллегами: без мужчин наших наша жизнь становится беднее, как бы мы ни заявляли о своей значимости.Мы все от Адама, от его ребра. Спасибо за блог. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. С праздником!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.02.2016 в 5:30  
#21 Спасибо за блог, уважаемая Ольга Михайловна. Присоединяюсь к прекрасным стихам из блога и замечательным комментариям. Поздравляю всех мужчин, особенно своих родных, с праздником. Желаю им огромного здоровья, везения, счастья и долгих лет жизни!
Галина Борискина , дата: 21.02.2016 в 6:04  
#22 С праздником, мужчины дорогие! Принимайте поздравления от души Вы для нас любимые родные Покорители всех жизненных вершин! В день защитника, желаем вам удачи Дней веселых, денег и тепла Пусть вас только счастье озадачит И отныне не покинет никогда!
Галина Борискина , дата: 21.02.2016 в 6:24  
#23 Сегодня славим мы мужчин, Великий День такой один, Защитников благодарим, От сердца слово дарим им! Шесть десятков мирных лет Живем без слез, войны и бед. Под ясным небом жизнь течет, Вперед к успеху нас ведет! Гордимся мужеством парней, Грудью встающих за друзей, За стариков и матерей, За женщин Родины своей! Мы славим их отвагу, честь, Достойных подвигов не счесть! И можем смело утверждать: Мужчинам можно доверять!Алексей Маклахов
Наталья Фокина, дата: 21.02.2016 в 8:03  
#24 Мужчин любимых поздравляем мы с 23 февраля. И в этот день вам пожелаем всегда быть в жизни у руля, решать блестяще все задачи, и в ситуации любой не упускать свою удачу и жить в гармонии с собой!
Татьяна Образцова, дата: 21.02.2016 в 10:38  
#25 Февраль сегодня за окошком, Точнее праздник всех мужчин, Пришел он тихо, словно кошка, И волноваться нет причин, Подарки будут непременно, От самых милых в мире дам, Прейдет желанное веселье, Пусть повезет, родные, вам! С праздником!!!!
Тамара Спиридонова, дата: 21.02.2016 в 13:25  
#26 Сегодня – праздник для мужчин! Для смелых, храбрых, настоящих. Как жаль, что он в году один. Мы поздравляли бы вас чаще. Мы рады, что вы есть у нас. Мы вас так любим, мы вас ценим. Вся наша красота для вас. На вас – у нас всегда есть время. Вы – в наших мыслях и мечтах! Вы - в сердце и душе. Вам стоит только сделать шаг, И мы для вас откроем дверцы. Вы созданы, чтоб защищать, Такими призваны родиться. Ради того, чтоб ваша мать Могла сынком своим гордиться. Ради того, чтобы жена Не знала бы ни бед, ни слез. Чтоб дочери и сыновья Ровнялись на отца – героя! Источник: otebe.info/pozdravlenie/23-fevralja-krasivo.html#ixzz40w11JhtA Спасибо за блог Ольга Михайловна. Красивое стихотворение и тонко чувственный подбор фото.
Светлана Староверова, дата: 21.02.2016 в 15:01  
#27 Мне очень нравится высказывание. Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по- настоящему. Джордж Бернард Шоу.
Ксения Счастливая, дата: 21.02.2016 в 22:01  
#28 С 23 февраля! Пусть желанья воплотятся! От души желаю я Жить, любить и улыбаться!
Валентина Яковлева, дата: 21.02.2016 в 22:32  
#29 Есть в жизни настоящие мужчины! С такими не с руки лукавить и играть, Им ценна откровенность без личины, Надёжны, могут бескорыстно помогать! Дай счастье настоящему мужчине! Бесценны для него и верность и любовь - Романтик, капитан на бригантине, Душа его стремиться в море вновь и вновь! Такой не бегает за каждой юбкой, Боготворит и любит мать своих детей, Родную маму он зовёт "Голубкой" И самый нежный из мудрейших сыновей! Его не деньги и не статус манит, А женственности лик и красота души, Такой не подведёт и не обманет И лучшим другом будет в тягостные дни!
Ксения Счастливая, дата: 21.02.2016 в 22:38  
#30 А вырастают настоящие мужчины вот из таких мальчиков: "Он был у нас отпетым, Не стригся и курил. А мне - носил конфеты И хрипло говорил, Что хочет парабеллум, Но можно и наган, И рисовал мне мелом Зеленых марсиан - Носатые, но все же Немножечко похожи..." (Е.Горбовская).
Светлана Лебедева, дата: 22.02.2016 в 13:50  
#31 Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Чтобы почувствовать себя настоящей женщиной, нужно иметь рядом настоящего мужчину. Мужчины, с праздником вас!
Елена Маратовна Онищук, дата: 22.02.2016 в 14:03  
#32 Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Мужчины, с праздником Вас! Творческих вам успехов!
Евгения Украинец, дата: 22.02.2016 в 14:58  
#33 Сегодня, 23 февраля, очень хочется ещё раз прочитать (пусть это будет даже если повторение) такие слова - Какое красивое слово - "Мужчина"! Мы любим в нем мужа и любим в нем сына. Мы любим вас разных - и слабых, и сильных, И в чем-то виновных, и в чем-то невинных. Вы часто, как дети, и часто - повесы, Вы - просто другие и тем интересны. Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо, Принять вас любыми - для женщин - наука. Без вас мы скучаем, без вас очень грустно, Без вашей любви в женском сердце так пусто. Мужчины, защитники наши и слава, Простите за то, что бываем не правы. За вашу любовь, за терпенье, за силу Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым. Пусть меньше для грусти бывает причины. Какое красивое слово - "Мужчина"! (Автор - Тамара Петровская)
Ольга Степанова, дата: 23.02.2018 в 8:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ