С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
27 декабря- День спасателя в России
Просмотров: 1165, дата: 26.12.2016, автор: Светлана Трушина
День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник всех спасателей. В России спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организациях и МЧС. 


            

День спасателя – это день мужественных, сильных и отважных людей, которые порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни других людей. Чрезвычайные ситуации случаются ежедневно, предвидеть их бывает очень сложно. Но спасатели именно те люди, которые всегда готовы придти на помощь. Введение праздника для них Правительством РФ еще раз подчеркивает всю важность и необходимость этой профессии.

      
     

          

Поздравления в День спасателя Российской Федерации принимают все, кто каждый день несет эту сложную и опасную службу. На сегодняшний день работа спасателя имеет множество направлений, чрезвычайные случаи могут быть на производствах, отчего могут пострадать не только работники, но и люди, которые проживают вблизи этого завода. Такие ситуации происходят ежедневно, что требует от спасателей постоянного развития и подготовки. Поэтому у МЧС в распоряжении есть свои собственные центры подготовки для персонала.


          

На данный момент в России достаточно большая потребность в работниках службы МЧС. Это бесстрашные специалисты, которые первыми приходят на помощь при стихийных бедствиях, пожарах, авариях, они способны оказать первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим. В Российской Федерации профессия спасателя считается одной из молодых, так как совсем недавно была выделена в отдельную структуру. Но, невзирая на этот факт, в рядах профессиональных спасателей состоят опытные специалисты.

                 

Предыстория праздника
Празднование Дня спасателя появилось лишь в России, в СССР этого праздника просто не было, как не существовало и Министерства чрезвычайных ситуаций. В 90-м выделили отдельную структуру по чрезвычайным ситуациям, а 26 ноября в 1995 году Президентом России, Борисом Ельциным, был подписан указ, в котором был установлен День МЧС.  

         
                                            

     


                                                 Исчтоники:
 1. День спасателя в России- http://working-papers.ru/den-spasatelja-v-rossii

2. Википедия- https://ru.wikipedia.org/wiki/%

3. Изображения взяты на  сайте- https://yandex.ru/images/search?text=День%20спасателя%20в%20России&img_url=http%3A%2F%2Fxn--h1aadcj4a9b.xn--p1ai%2Fwp-content%2Fuploads%2Fcard-m4s.jpg&pos=0&rpt=si

4. Условия использования материалов- http://https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Служат в МЧС ребята Силой, опытом богаты. Мужеством и героизмом, Добротой и оптимизмом. К нам на помощь вы идете, Дело даже не в работе: Огромное сердце, душа широка, Спасибо за то, что вы рядом всегда.
Юлия Пасынок, дата: 26.12.2016 в 13:58  
#2 Рисковать собой ради спасения других — такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Так пусть же в День спасателя в России, каждый, кто хоть немного связан с этой отважной работой, получит заслуженное признание. Пускай все ваши трудовые будни будут спокойными, а ваши близкие будут уверены в том, что вы обязательно вернетесь домой после смены!
Светлана Трушина, дата: 26.12.2016 в 14:07  
#3 Светлана Юрьевна! Спасибо Вам за пригашение. Вы правы, не всякий выберет такую, мне кажется, страшную профессию, но очень нужную. Удивляешься их героизму, решительности. Не всякий може работать в рядах МЧС. Их работа отважная, очень ответственная. От их решительности зависят судьбы людей! Здоровья, терпения и чтоб, меньше было таких ситуаций, где люди нуждались в их помощи. Мира, добра, благополучия всем!
Залифа Гайсина, дата: 26.12.2016 в 15:49  
#4 День спасателя в России — Это очень важный день, Здесь работают лишь люди, Кто не знает слова лень, Всех спасать — их в жизни кредо, Знаем, ждет в делах победа, Да, работа непроста, Но зато важна она, Вас все любят, уважают, А случись что — ожидают.
Светлана Жарикова, дата: 26.12.2016 в 15:57  
#5 Светлана Юрьевна спасибо за интересный блог. Поздравляю с Днем спасателя, С днем жизнесберегателя! Ведь нам без них пришлось бы тяжело, Любым бы происшествием жизнь нашу унесло!
Ирина Шаврина, дата: 26.12.2016 в 16:10  
#6 Светлана Юрьевна,спасибо за приглашение в блог. Всегда восхищалась этими мужественными людьми,которые рискуют своей жизнью,чтобы спасти другую жизнь.Всех спасателей поздравляю с их профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья.
Ирина Мерзлютина, дата: 26.12.2016 в 16:41  
#7 Да, люди этой профессии заслуживают восхищения и уважения. Хочется только, чтобы их помощь требовалась как можно реже. Светлана Юрьевна, спасибо за приглашение в блог!
Валентина Мурашева, дата: 26.12.2016 в 18:58  
#8 Спасибо огромное, Светлана Юрьевна! очень интересный блог.Мои поздравления всем, кто честно выполняет долг на этом посту.
Эльвира Литвинова, дата: 27.12.2016 в 20:15  
#9 Такая нужная и важная профессия.
Евгения Брашко, дата: 02.01.2017 в 16:18  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ