С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Таких берут в космонавты
Просмотров: 932, дата: 10.04.2017, автор: Ольга Степанова
 
 
 
 
 
Ко Дню космонавтики студенты, в том числе будущие специалисты авиационной и ракетно-космической отрасли, выполняют физкультурные нормативы, во многом схожие с нормами ГТО, которые обычно сдают кандидаты для полета в космос.

 
В рамках акции, помимо сдачи спортивных нормативов, участники и зрители могут проверить свою эрудицию, участвуя в конкурсах и викторинах по истории космоса, познакомиться с космической терминологией, а также узнать любопытные и малоизвестные факты о покорителях космоса.
Призеры отборочного этапа акции осенью этого года примут участие во всероссийском финале, который будет посвящен 60-летию с момента запуска первого спутника Земли. Каждому из финалистов посчастливится побывать в колыбеле советской и российской космонавтики – Звездном городке и вместе с известными космонавтами протестировать свою спортивную подготовку.


 
Основными целями проведения Всероссийской физкультурной акции 
«Таких берут в космонавты»являются:
привлечение интереса молодежи к познанию основ космонавтики;
патриотическое воспитания молодежи;
популяризация здорового образа жизни и спорта среди молодого поколения;
популяризация физкультурного комплекса нормативов для космонавтов среди студенческой молодежи.
Такие акции проводятся не только среди студенческой молодежи,
но даже и в школах России.
Дети с радостью участвуют и развивают себя по-спортивному. 




Прекрасный видеосюжет сняли ребята на мелодии космической песни.
А этот видеотанец, я думаю, тоже всем понравится. Ребята поставили прекрасный космический танец под прекрасную космическую песню
 "Будь готов! Всегда готов -  как Гагарин и Титов!"
 
Каждый может стать пилотом,
Чтобы управлять самолетом.
Я согласен прямо завтра
Превратиться в космонавта!
Ты не видел жизнь на Марсе,
Поскорей давай одевайся.
Набери с собой побольше снеги -
Полетели со мной на ракете.
Будь готов, всегда готов,
Как Гагарин и Титов,
В небо полететь со мною вместе
Двигаясь в ритме нашей песни...

Постарайся разобраться
Как от земли мне помочь оторваться
Потому что прямо завтра
Я хочу стать космонавтом!

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ ВСЕХ!

Источник: 
Стартовала всероссийская физкультурная акция "Таких берут в космонавты" http://ug.ru/news/21436
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/       
Видеоролики взяти с http://youtube.com         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Думаю, не только студенты, но и школьные коллективы активно подключились в акцию "Таких берут в космонавты". День космонавтики - дата, которую отмечает каждая школа. Ведь космонавта путь тоже начинается со школьной скамьи. Было бы интересно узнать, какие проекты или акции, мероприятия проводятся в рамках празднования Дня Космонавтики.
Ольга Степанова, дата: 10.04.2017 в 20:47  
#2 Мы завтра в школе проводим так называемые "космические переменки". На переменах будем показывать видеоролики об истории освоения космоса и включать тематическую музыку.
Елена Маратовна Онищук, дата: 11.04.2017 в 10:51  
#3 В рамках проведения 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие - залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики. xn--90anlffn.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/04/10/49181.html
Светлана Трушина, дата: 11.04.2017 в 11:26  
#4 Важно, что акция станет еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности. Как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания. Участие в забеге примут представители добровольческих движений, которые, поддерживая эту эстафету, докажут, что волонтерство вышло на новый уровень: за добровольцами идут, с них берут пример. Кроме того, в акцию включатся лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти. xn--90anlffn.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/04/10/49181.html
Светлана Трушина, дата: 11.04.2017 в 11:27  
#5 День космонавтики - самый замечательный праздник, в нашей школе прошли классные часы, посвященные данному мероприятию! Дети с удовольствием рисуют космические полеты, фантазируют!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.04.2017 в 13:10  
#6 Ольга Михайловна, прекрасный блог! Мы с классом еще на прошлой недели начали готовиться к празднику. Очень удачен показ фильма "Время первых" в кинотеатрах нашей страны!
Юлия Пасынок, дата: 11.04.2017 в 15:14  
#7 Я очень рада, уважаемые коллеги, что Вы активно и оперативно подключились к теме космоса. Космические переменки и космический забег - всё это прекрасные акции, будь это на школьном и на всероссийском уровне. спасибо за подсказки! Наша школа уже оформила космическую экспозицию рисунков детей, как и в школе Людмилы Петровны Трифоновой. Фантазиям детей нет предела! Обязательно сниму и размещу здесь некоторые из них. Спасибо за отклик к теме блога, уважаемые коллеги.
Ольга Степанова, дата: 11.04.2017 в 17:10  
#8 День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом дети должны знать. В нашей прогимназии проходит неделя,посвящённая Дню космонавтики.В классах оформляются выставки детских работ, мини выставки,посвященные Дню космонавтики. В холле действует выставка коллективных работ. А к пятнице мы с ребятами нашего класса приготовили открытое мероприятие на параллель вторых классов на тему "Через тернии к звёздам".
Ирина Мерзлютина, дата: 11.04.2017 в 23:37  
#9 Уважаемые коллеги! Пускай попутным будет ветер, Удачными — дела и ситуации. Приветливыми — спутники, планеты. С Днем космонавтики Вас и авиации! Спасибо всем , кто поделился информацией о своих школьных делах, посвященных Дню космонавтики.
Ольга Степанова, дата: 12.04.2017 в 6:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ