С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мы начинаем КВН!
Просмотров: 984, дата: 08.11.2017, автор: Светлана Трушина
         

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.
                  
            
Президент Международного клуба КВН Александр Масляков


                                          

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН — этого нельзя исключать.

            
            
           
                

Для КВН-щиков игра — это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба. Для зрителей КВН (которых по всему миры буквально миллионы) — яркое и незабываемое шоу. Но в этот праздник все они — и КВН-щики, и зрители — посвящают время своей любимой игре, вне зависимости от возраста, профессии, социального положения и достатка.



Кстати, многие бывшие КВН-щики сегодня известные деятели шоу-бизнеса и кинематографа, среди которых: Юлий Гусман, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович, Аркадий Хайт, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие другие. 
 




Дата празднования была выбрана согласно первой игре в 1968 году, состоявшейся именно 8 ноября. С тех пор тысячи людей принимали участие в этой уникальной программе. Люди, играющие в КВН, имеют очень развитый и гибкий ум, ведь там нужно не только шутить по написанному сценарию, но и уметь импровизировать.



Многие бывшие КВНщики сейчас стали полноценными и очень популярными юмористами, некоторые из них даже получили звание Народного Артиста или ведут собственные ТВ-передачи.

                                               



 
1. Календарь событий-  http://www.calend.ru/holidays/0/0/205/

2.  Праздники   Международный день КВН          
http://pozdravitel.ru/prazdniki/megdunarodnyj-deny-kvn


3. Изображения взяты на сайте- https://yandex.ru/images/search?text=%

4. Условия использования материалов- http://https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сегодня вся страна празднует День КВН. Это грандиозный праздник для всех замечательных людей, которые работают в командах, даря зрителям свои улыбки и получая искренний смех в ответ. Пусть у этих ребят все получится, и пусть они никогда не знают проблем. Мы любим их. И они это знают!
Светлана Трушина, дата: 08.11.2017 в 10:59  
#2 В день КВН всех поздравляю, Чего же можно пожелать? Смеяться чаще вам желаю — Смех жизнь способен продлевать. Желаю больше позитива, Желаю радости, добра, Я всем желаю жить красиво, Чтоб жизнь удачу принесла!
Светлана Трушина, дата: 08.11.2017 в 11:01  
#3 Спасибо за весёлый и занимательный блог. В школе проводили КВНы между учительской и ученической командами, между ученическими командами. Было всегда весело, находчиво.
Галина Борискина , дата: 08.11.2017 в 13:10  
#4 Замечательный праздник! Светлана Юрьевна, как хорошо, что Вы напомнили нам о таком дне! Всегда с удовольствием смотрела передачи. Сейчас, к сожалению, времени на просмотр телепередачи не так уж и много...
Юлия Пасынок, дата: 08.11.2017 в 14:41  
#5 Замечательная игра - весёлая, остроумная, искромётная. Всегда с большим интересом смотрю эту передачу. Пусть КВН живёт и радует всех своими остроумными шутками!
Валентина Мурашева, дата: 08.11.2017 в 15:31  
#6 Программа, которую любят все и взрослые и дети!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 08.11.2017 в 19:08  
#7 Улыбка Маслякова - это чего стоит! Такая приятная улыбка всегда и вселяет позитив бесконечный в наши души эта программа. Хороший блог о программе! Даже удостоился особого дня в календаре. Это - достойно!
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 20:07  
#8 С детства всегда смотрела КВН. Передача с многолетней историей, одна из самых позитивных. А сколько известных людей вышло именно с этой передачи: Галустян, Пелагея, Светлаков...
Ирина Мерзлютина, дата: 08.11.2017 в 20:20  
#9 Любимые лица, любимая передача! Спасибо, Светлана Юрьевна за ностальгию!Самая успешная программа, которая подарила стране столько замечательных артистов и ведущих! Своего рода Институт Юмора!
Маргарита Чаркова, дата: 08.11.2017 в 20:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ