С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Наши юные инспектора движения - в "Орлёнке"!
Просмотров: 1340, дата: 12.11.2017, автор: Ольга Степанова


Победитель республиканского конкурса юных инспекторов движения – команда ЮИД Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева Цивильского района – принимает участие во Всероссийском слете юных инспекторов движения. Слет проходит с 8 по 28 ноября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на базе лагеря «Звездный».

В течение месяца команда Чувашии усиленно готовилась к слету. В состав команды ЮИД вошли Богдан Краснов, Владимир Кузьмин, Арина Никифорова и Анна Шахраманян, учащиеся Цивильской средней школы.



Программа Всероссийского слета направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей знаний и навыков в области безопасного дорожного движения, культуры безопасного поведения на дорогах, повышение уровня социальной активности детей, направленной на распространение в среде сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения.

В течение смены участники разработают проекты, связанные с пропагандой среди сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения: пассажиров, водителей, пешеходов. Акции и тематические площадки, которые организуют участники Всероссийского слёта юных инспекторов движения, станут примером проектов по пропаганде безопасности на дорогах.

Все проекты, разработанные в смене, будут представлены на итоговой выставке и размещены на портале «Дорога без опасности». Также на выставке пройдёт презентация информационного Интернет-ресурса и мобильных приложений, созданных совместным трудом подростков, воспитателей и педагогов дополнительного образования.



Использовать полученную информацию подросток сможет при изучении основ безопасности жизнедеятельности в школьной программе и в конкретных жизненных ситуациях как участник дорожного движения.



Источник:
Команда школьников Чувашии – участник Всероссийского слета юных инспекторов движения http://gov.cap.ru/Info.aspx?id=3704726&gov_id=49&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Все изображения взяты на сайте    yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Удачи им в пути и на соревнованиях! Возвращаются пусть с победой!
Ольга Степанова, дата: 12.11.2017 в 16:09  
#2 Какие молодцы! Это ведь так престижно-попасть в число участников мероприятия в "Орленке"! От души поздравляю ваших ребят, Ольга Михайловна, новых им побед!
Маргарита Чаркова, дата: 12.11.2017 в 16:53  
#3 Очень рада, что детки попали в число лучших и удостоились такого замечательного пребывания на замечательном острове детства! Спасибо Вам, Маргарита Анатольевна, за пожелания и за проявленный интерес к моей теме!
Ольга Степанова, дата: 12.11.2017 в 17:03  
#4 Здорово! Молодцы! Ольга Михайловна,наилучшие поздравления!
Эльвира Литвинова, дата: 12.11.2017 в 17:36  
#5 Молодцы! Очень почётная миссия у ваших ребят. Дальнейших им успехов и побед!
Валентина Мурашева, дата: 13.11.2017 в 13:59  
#6 Миссия почетная, но и в то же время ответственная - защитить честь региона. Мы все за них переживаем. Пусть сопутствует удача!
Ольга Степанова, дата: 13.11.2017 в 19:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ