С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»
Просмотров: 799, дата: 20.03.2015, автор: Валентина Федоровна Шайдурова

В Санкт - Петербурге мультимедийная выставка

 «От Моне до Сезанна.
Французские импрессионисты»



Это гораздо больше, чем просто художественная выставка в привычном понимании.
Представленная экспозиция позволит перенестись сквозь время и пространство из Санкт-Петербурга 21 века в Париж 19 века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства новизной своего творчества.









Французские импрессионисты стали приверженцами радикального подхода к живописи – они отказались от традиционной композиции и детальной проработки изображения в попытке запечатлеть атмосферу момента и сиюминутное настроение.

В искусстве импрессионистов отразился довольно неспокойный дух времени: современность представлена в их работах в движении, с игрой света и тени. Их манера письма нашла множество восторженных зрителей и породила несколько поколений подражателей среди художников.

 







И вот сегодня – два столетия спустя – компания iVision при помощи технологии SENSORY4™ представляет их творчество и приглашает всех любителей этого стиля живописи взглянуть на знакомые полотна по-новому. и наполняет работы мастеров жизнью, заставляя свет и тень переплетаться столь причудливо, что даже сами импрессионисты вряд ли могли бы представить себе что-нибудь подобное.








Десятки проекторов транслируют невероятной красоты картины на огромные экраны, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров.

Посетители выставки смогут насладиться видами Парижа под аккомпанемент чарующих звуков музыкальных произведений Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.









Импрессионизм существует вне временных рамок и национальных границ.
Ни одно другое художественное направление не давало столько свободы для игры воображения и интерпретации.
Возраст и базовые знания не имеют значения – выставка оставит незабываемое впечатление у любого посетителя.










http://www.sobaka.ru/city/art/30852
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Кроме выставки в павильоне открыли еще несколько зон. В том числе, арт-площадку «Школа импрессионизма» с мольбертами, полотнами, карандашами и красками. На больших экранах будут транслироваться обучающие видео-уроки рисования как для начинающих, так и для продвинутых художников. Все нарисованные картины можно забрать домой в качестве сувенира.
#2 После Петербурга выставка переедет в Москву.
#3 Спасибо, Валентина Фёдоровна, за приглашение на выставку. Посетила и мне очень понравилось. Главное, всё по-новому. Проекторы и огромные картины, сопровождение музыки. Уроки рисования и сувениры домой. Всё это очень впечатляет.
Ольга Степанова, дата: 30.03.2015 в 1:32  
#4 Да, Ольга Михайловна, выставка необычная. Можно проследить за каждым мазком, который художник кладет на холст.Музыка завораживающая. В своем видеофильме я использовала музыку Дебюсси, Чайковского, французский шансон - музыку, которая звучала в залах выставки.
#5 Замечательный материал к уроку МХК. Уже воспользовалась. Спасибо от души.
Наталья Куприй, дата: 04.02.2016 в 16:21  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ