С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки разработало систему выявления вундеркиндов
Просмотров: 775, дата: 29.05.2015, автор: Ольга Спирочкина

В ведомстве Минобрнауки уже разработали и планируют в ближайшее время передать в школы список критериев, по которым будут выявлять вундеркиндов среди других учеников. По новым правилам считаться одаренными могут дети, окончившие учебный год без единой четверки в четверти, призеры олимпиад и конкурсов областного и федерального этапов, а также юные изобретатели, получившие патент на свое ноу-хау.

Согласно нововведению, перед учителями теперь тоже ставится задача своевременно разглядеть вундеркинда и простимулировать его интерес к учебе. Для этого педагоги должны разрабатывать индивидуальные программы, проводить дополнительные занятия с юными гениями. Также в Министерстве образования и науки одаренным детям планируется выделение денежного поощрения и помощь в трудоустройстве.
Ссылка: http://www.eduhelp.info/page/minobrnauki-razrabotalo-sistemu-vyjavlenija-vunderkindov

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Отличная программа, только вот вундеркиндов тоже не надо сильно гонять, пусть растут естественно, развиваются естественно, но зато правильно за ними прослеживать и помогать идти по гениальному пути. Они ведь тоже дети, они тоже должны видеть детство, ощущать детство, радоваться детству...Правильно государство делает, что начинает по-особому глядеть на вундеркиндов.
Ольга Степанова, дата: 29.05.2015 в 21:10  
#2 Я с Вами полностью согласна, Ольга Михайловна. Если начинается пора олимпиад, то бедных отличников по всем предметам записывают на участие. А может, есть скрытый талант по этому предмету, который учитель не заметил... Мне в таких случаях жаль отличников.
Ольга Спирочкина, дата: 01.06.2015 в 18:21  
#3 Одарённые дети нуждаются в поддержке. Талантливым нужно помогать, бездарности пробьются сами!
Ирина Щербакова, дата: 01.06.2015 в 19:07  
#4 Мне бы очень хотелось видеть читать такие новости в рубрике Новости и обсуждать тоже там же. Хотя, возможно, разницы нет, где обсуждать тот или иной вопрос. Отлично, что на вундеркиндов мы уже стали смотреть совсем по-другому. По-особому. Радует.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2015 в 21:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ