Мерил Стрип и её кредо
Просмотров: 1315, дата: 13.06.2015, автор: Ольга СтепановаМэ́ри Луи́з «Ме́рил» Стрип — американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности.
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».
- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)

http://fit4brain.com/8796
- Идут обыденные дожди...
- Пожалуйста, ищите светлый путь
- Бэнто – еда как искусство
- Романтичные, независимые, гордые ...
- По всей России - Неделя Безопасного Рунета
- Утро начинаем с теплой воды!
- Загубили образование, наплодили репетиторов
- Пушистым детям мирозданья посвящаются стихи
- Учительская доля...
- Делать или не делать уроки с ребенком?
Комментарии



