С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Алексей Петрович Маресьев советский летчик, Герой Советского Союза
Просмотров: 992, дата: 25.07.2015, автор: Галина Борискина
Алексей Петрович Маресьев советский летчик,
Герой Советского Союза


 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Весной 1946 года в Нюрнберге, где он наблюдал за процессом над нацистскими главарями, Полевой за 19 дней написал «Повесть о настоящем человеке». В ней он дал летчику-герою фамилию Мересьев. Поведав частный случай, писатель ответил, почему Гитлер не смог победить и кем были те парни, которые завоевали Победу. Осенью повесть была опубликована в журнале «Октябрь», следом вышла книжка, тираж которой сегодня достиг 10 миллионов. В 1948 году вышел фильм режиссера Александра СТОЛПЕРА, в котором главную роль сыграл Павел КАДОЧНИКОВ.
Надежда Юрьевна Чихачёва, дата: 25.07.2015 в 21:00  
#2 Командир полка,где служил Мересьев, подполковник Николай ИВАНОВ писал: «Истинный русский патриот, он, не жалея жизни и крови, сражается против немецко-фашистских захватчиков и, несмотря на серьезный физический недостаток, добивается в воздушных боях отличных успехов».
Надежда Юрьевна Чихачёва, дата: 25.07.2015 в 21:02  
#3 Подвиг Алексея Петровича Маресьева, совершённый в годы Великой Отечественной войны, для современной молодёжи это образец настоящего патриотизма. Жармен де Сталь, французская писательница, сказала: «В характере русского народа не бояться ни усталости, ни физических страданий. В этой нации совмещаются терпение и деятельность, весёлость и меланхолия; в ней соединяются самые поразительные контрасты, и на этом основании можно предсказать великую будущность… Этот народ характеризуется чем-то гигантским во всех отношениях». На классных часах мы всегда говорим об этом с ребятами.
Татьяна Образцова, дата: 04.08.2015 в 22:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ