С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Выставочный зал Национального Союза художников России в Ялте
Просмотров: 2177, дата: 20.08.2015, автор: Валентина Титова
Необычное здание музея, построенного над речкой Учан-Су, появилось в Ялте в 1968 году, автор проекта архитектор О.К. Быстрова.

В двух выставочных залах музея жители и гости Ялты знакомятся с произведениями живописи крымских, российских и зарубежных художников, работами прикладного искусства. 


 

В выставочном зале широко представлена коллекция живописных полотен современных художников, декоративно - прикладное искусство, скульптура, ювелирные изделия, керамика.



Павильон расположен над речкой. Свет попадает в помещение через стеклянные потолки.

Снаружи здание выглядит очень современно, без претензий на изящество: глухие стены оформлены мозаичным панно с изображениями пейзажей крымской природы, по мотивам крымских легенд и с Гриновскими «алыми парусами».
В выставочном зале регулярно открываются тематические выставки. Посещение экспозиций бесплатно для всех желающих.

Городская выставка творческих работ художников «Крымский пейзаж» .Фотограф Марина Лагарто.

Выставка «Здравствуй, лето!».Фотограф Марина Лагарто. 

Выставки:



 
Художники видят наш мир по-другому: в мазках масляной краски кистью, в графическом изображении или запечатленным на фотоснимках. 


Ялтинские художники часто посвящают свое творчество любимому городу и очень бережно и трогательно относятся к нему. 

 
Полтора года прошло, как Крым присоединился к России. Замечательные пейзажи, которые представлены на выставке, выполнены в разной технике и написаны в разные годы, но все работы отражают красоту природы Крыма.




 
Выставки, цель которых — показать зрителям произведения, созданные в местах, оказавших сильное влияние на формирование русской культуры и искусства​


В разделе собраны изостудии и художественные мастерские Ялты, а также адреса, телефоны и графики работы специализированных художественных магазинов, в которых можно купить все, что нужно для художественного творчества — кисти, краски, бумагу, холсты.



 
Город давно испытывал необходимость в таком учреждении. Благодаря частым сменам выставок приезжие и жители Южнобережья постоянно в курсе событий художественной жизни. С большим успехом проходят выездные выставки. Отдыхающие в здравницах Большой Ялты знакомятся с произведениями искусства и имеют возможность пообщаться с самими авторами.
 
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Выставочный зал Союза художников России в Ялте, предлагает всем, кто ценит прекрасное, посетить выставки современных художников. Выставки скульпторов, мастеров декаративно-прикладного искусства, гончарного производства – довольно частые события. Любителям ювелирных изделий также стоит посетить этот зал – здесь представляются эксклюзивные модели лучших мастеров ювелирного дела.
Валентина Титова, дата: 20.08.2015 в 18:46  
#2 Да, такой зал необходим. Люди должны приобщаться к прекрасному. И это необходимо! Спасибо за интересный материал.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.08.2015 в 18:57  
#3 Работы выполненные из дерева всегда привлекают внимание посетителей выставочного зала. Подводный мир художника Владимира Кравчука удивляет зрителей необычным решением. «Эти рыбки вырезанные из дерева, имеют свою особую пластику, и композиция сама по себе очень динамичная»,- отмечают коллеги мастера. А сам автор уверен, самые лучшие работы рождаются внезапно. Насладиться прекрасным в выставочном зале национального союза художников России в Ялте может любой желающий.
Валентина Титова, дата: 20.08.2015 в 18:58  
#4 Валентина Николаевна, спасибо, что показали нам выставочный зал Союза художников России и Ялты! С удовольствием посмотрела работы художников!
Ольга Даниловская, дата: 20.08.2015 в 21:02  
#5 Интересный материал, красивые полотна, глядя на них душой отдыхаешь.
Евгения Брашко, дата: 20.08.2015 в 21:04  
#6 Интересно расположение музея - над речкой. Содержание выставочных экспозиций разнообразно и богато. Спасибо за экскурсию.
Татьяна Образцова, дата: 20.08.2015 в 22:17  
#7 Необычное расположение музея - над речкой. Спасибо за экскурсию по залу зал Союза художников России и Ялты!
Елена Перепелицина, дата: 20.08.2015 в 23:30  
#8 В каком бы городе я не бывала, всегда посещаю картинные галереи и выставки. Спасибо, Валентина Николаевна за предоставленную возможность познакомиться с экспозицией Выставочного зала Союза художников, полюбоваться пейзажами и цветочными натюрмортами!
#9 Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении материала блога: "Выставочный зал Национального Союза художников России в Ялте"
Валентина Титова, дата: 21.08.2015 в 18:28  
#10 С удовольствием посмотрела блог.Замечательные картины, отражающие красоту Крыма.Спасибо вам.
Галина Пожарова, дата: 21.08.2015 в 18:28  
#11 Выставочный зал Союза художников Художественная галерея Арт-Юг представляет работы заслуженных и молодых крымских художников. По-настоящему творческий подход к развитию и популяризации "Крымской школы". Свежие и яркие работы передают незабываемый южный колорит.
Гульнара Айтуганова, дата: 21.08.2015 в 19:38  
#12 Валентина Николаевна, спасибо за прекрасную экскурсию по выставочному залу Национального Союза художников России в Ялте.Получила большое удовольствие,"заряд бодрости" перед началом учебного года.Красота природы Крыма замечательно и талантливо изображена в картинах художников.Яркие,солнечные картины никого не оставят равнодушными.
Александра Андреева, дата: 22.08.2015 в 10:35  
#13 Валентина Николаевна, полюбовалась красотой. Спасибо за виртуальную художественную галерею.
нина гунькина, дата: 24.08.2015 в 15:12  
#14 Благодарю коллеги, за участие в обсуждении материала блога: "Выставочный зал Национального Союза художников России в Ялте"
Валентина Титова, дата: 24.08.2015 в 21:31  
#15 Валентина Николаевна! Здравствуйте! Материал интересный! Спасибо! Творческих успехов Вам!
Владимир Баранов, дата: 29.08.2015 в 6:15  
#16 Любое произведение искусства, для дальнейшей мотивации к творчеству, нуждается в своих поклонниках. Так, выставка работ учащихся Ялтинской художественной школы им. Ф.А.Васильева в Ялтинском выставочном зале Союза Художников приобрела много почитателей и ценителей таланта детей. За время экспозиции детских работ выставку посетило большое число детей из образовательных учреждений - потенциальных учеников художественной школы. Как сообщила 3654 директор МКОУ ДО «ЯХШ», Заслуженный работник культуры АРК, Ольга Скорикова, книга отзывов выставки показала насколько интересно общение с детским творчеством для людей разного возраста. Родители, соседи, бабушки и дедушки, туристы и студенты- все отметили своё восхищение и благодарность за предоставленное удовольствие. А, ведь, чтобы организовать выставку 140 работ в самом центре Ялты, в профессиональном зале для членов Союза Художников потребовалось усилие многих людей, любящих и понимающих детское творчество.
Валентина Титова, дата: 07.03.2016 в 17:32  
#17 В рабочую группу по организации выставки работ учащихся Ялтинской художественной школы им. Ф.А.Васильева в Ялтинском выставочном зале Союза Художников вошли профессионалы в сфере эстетического воспитания и организации культурных мероприятий международного уровня, такие, как Оксана Соколик, Заслуженный деятель искусств АРК, Президент Благотворительного фонда развития искусства им. Василия Соколика, которая подготовила и провела незабываемое торжественное открытие выставки и обеспечила мобильную рекламу, благодаря чему выставку за 10 дней посетило свыше 1500 зрителей.
Валентина Титова, дата: 07.03.2016 в 17:35  
#18 С удовольствием посетила выставочные залы! Получила огромное удовольствие, прекрасные пейзажи крымской природы, интересные композиции натюрмортов, богатая цветовая палитра, особенно хочется отметить и декоративное творчество!!! Спасибо!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 31.05.2016 в 12:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ