С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Молодой медальер - гордость нации
Просмотров: 1194, дата: 17.10.2015, автор: Ольга Степанова
Асамат Балтаев – 22-летний медальер, выпускник Высшей профессиональной школы монетного и медальерного творчества  в городе ЯблонецнадНисой. Родом из Чувашской Республики и творческой семьи, юноша за несколько лет обучения успел сделать себе имя в Европе: в его резюме значатся не только победы в многочисленных конкурсах медальеров, но и сотрудничество с Чешским Национальным банком и Чешским монетным двором.
Парень пошёл по стопам отца: Николай Балтаев –заслуженный художник Чувашии, медальер и мастер по обработке металлов. 

В Чехию Асамата  отправили родители – эта мысль пришла отцу ещё в то время, когда он учился в Санкт-Петербурге. В 1983-84 годах в рамках программы по обмену студентами отец посетил Чехию. Среди прочего он побывал и на экскурсии в школе медальеров, сохранил брошюру о ней.

Разговор о Чехии зашёл, когда Асамат был в девятом классе. Он и сам хотел продолжать образование по художественному профилю, и родители хотели, чтобы он учился за границей.  Поехали в Чехию с мамой, он сдал экзамены и поступил. Так началась удивительно интересная и богатая событиями жизнедеятельность молодого человека заграницей. 


 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Просто гордость берет за земляка, такого талантливого, успешного молодого человека, который подает прекрасный пример подрастающему поколению. Побольше бы нам рассказывать о таких личностях.
Ольга Степанова, дата: 17.10.2015 в 4:49  
#2 Я горжусь такими молодыми людьми. У Асамата была цель в жизни! И он достигнул её! Даже в таком молодом возрасте человек может добиться многого!
Ксения Счастливая, дата: 17.10.2015 в 7:25  
#3 Замечательно, что творчество Асамата оценили в Европе, а его монеты стали раритетом! Молодцы родители, что смогли воспитать творческого и целеустремленного сына!
#4 Согласна с Ольгой Михайловной, что в наших СМИ мало, можно сказать почти нет, новостей о талантливых школьниках и студентах, которые могли стать образцом , примером для подражания.
#5 Достойное имя. Моим восхищениям нет границ. Спасибо, коллеги, что проявили интерес к данной теме. Считаю эту тему достойной для проведения классных часов со старшеклассниками. Всё в их руках. А пример для подражания только поддержит их в жизни, правда?
Ольга Степанова, дата: 18.10.2015 в 14:11  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ