С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День завязывания узелков на счастье
Просмотров: 1502, дата: 15.02.2016, автор: Нина Васильевна Ефимова
Сто узелков — на память о Тебе! 
Cто узелков — для помощи в беде! 
Сто узелков — для слез и покаянья! 
Сто узелков — до нашего свиданья!
 
      "Завяжи узелок на память!" - говоришь ты забывчивым друзьям. Конечно, это только шутка. Сейчас мало кто завязывает узелки; есть электронные записные книжки, напоминалки в мобильнике, и, наконец, уже почти устаревшие способы: записки на клочках бумаги, разбросанные там и сям.

 
 
       А что если взять и завязать узелок на счастье!? Что-то с памятью моей стало. М-да. А завяжешь узелок, время от времени посмотришь на него и подумаешь: "А ведь сегодня есть повод порадоваться!" Какое-нибудь маленькое счастье да придет к тебе! 

 

 
 Зарёй закончился тяжёлый день. 
В долине ночь прикрыла веки. 
К дремавшему закралась лень, 
Неся в постель ночные неги.

Луна неспешно вышла в путь. 
Оставив месяц на сегодня где-то. 
На небе синим словно ртуть, 
Звёзд миллиард мерцают светом 

Разглядывая каждый уголок. 
Блюдёт порядок в спящих окнах. 
На счастья вяжет узелок. 
В любовных разбираясь догмах
 
 
  Аршинцев Владимир
 
 
         
          Ты счастье приманишь узелком, оно покрутится, потыкается любопытным носом и задержится в ожидании, что это за узелок такой счастливый? На чем завязывать узелки? Да на чем угодно, на всем, что можно завязать - на веревках, ленточках, носовых платках, шнурках. Можно завязать узелок мысленно. Так еще интересней.
 
 
Алена Апина - узелки
http://www.youtube.com/watch?v=af62JfvIc9k

 
         Узелков на счастье нужно завязывать как можно больше: счастье такая вещь, что много его не бывает. К тому же в день завязывания этих полезных и необходимых человеку узелков следует подумать, а не запастись ли счастьем и на будущее? 
 
  
         Принимайтесь за работу! Срочно вяжите узелки на счастье! И оно обязательно придет к вам!

 
 
Свяжу себе счастье, любовь и удачу 
Недуги и грусть в узелок завяжу 
Плохое — отсею, добро — приумножу 
И нитью любви, свою жизнь провяжу!
 
 
 Источники:
www.kalen-dar.ru/
Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия» и на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
Видеоролик взят с http://youtube.com
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Весьма любопытная тема, бесспорно. Видимо, в этом что-то затаено. Народ испокон веков приглядывается, прислушивается, приноравливается - вот и получаются такие приметы, практичные для жизни, как узелки, на что Вы решили обратить внимание в своем блоге. Пробовать стоит. Почему бы и нет? Как вы говорите " Свяжу себе счастье, любовь и удачу Недуги и грусть в узелок завяжу Плохое — отсею, добро — приумножу И нитью любви, свою жизнь провяжу!" Удачных и счастливых узелков Вам, читатели блога!
Ольга Степанова, дата: 15.02.2016 в 20:15  
#2 В блоге затронута интересная тема. Вдруг это действительно приносит счастье?
Ксения Счастливая, дата: 15.02.2016 в 23:54  
#3 Хорошо, когда узелки на что-то хорошее! Никогда не знала, а недавно услышала, что нельзя развязывать узелки. Что они могут быть завязаны на плохое. Бывает, что в магазине мешочки завязывают и дома их нельзя развязывать, а только разрывать или обрезать. Может это и ерунда! Главное верить в хорошее, тогда и плохое не привяжется!
Елена Фотеева, дата: 16.02.2016 в 16:58  
#4 Действительно, интересно узнать об узелках на СЧАСТЬЕ!Мы всё бежим за НИМ, пытаемся поймать, потом удержать! А здесь так всё просто - завязал узелок - и счастье в твоих руках! А чем больше завяжешь, тем больше и счастья! Здорово, конечно, может, и наивно, но так хочется в это поверить! Завяжу всё-таки несколько узелков!
Татьяна Волкова, дата: 16.02.2016 в 22:28  
#5 Забавно, но действительно, узелок, сделанный утром, напоминает, что необходимо сделать вечером. Или наоборот, вечером завяжешь узелок, а утром в голове ясно и понятно, что надо сделать! Оказывается, и на счастье можно узелки завязывать! Здорово!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ