Однажды Томас Эдисон пришел из школы домой...
Просмотров: 3121, дата: 26.10.2016, автор: Ольга Степанова

Однажды Томас Эдисон вернулся из школы домой и
передал маме письмо от учителя.
Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах:
"Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить.
Пожалуйста, учите его сами".
Через много лет после смерти матери
(Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века)
он как-то пересматривал старые семейные архивы и
наткнулся на это письмо.
"Ваш сын - умственно отсталый.
Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Потом записал в свой дневник:
"Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал
одним из величайших гениев своего века."
Источник: Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя http://science.ru-land.com/stati/odnazhdy-yunyy-tomas-edison-vernulsya-domoy-iz-shkoly-i-peredal-mame-pismo-ot-uchitelya
Изображения взяты на сайте http://yandex.ru
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
- 2018 год в России - Год добровольца
- Поздравление - всегда вдохновение!
- Лечебные точки на каждый день
- Чаепитие по-методически
- Верба пробудилась ото сна
- От нежных объятий пусть тают сердца
- Как построить мост? Нелегкий вопрос...
- Улыбнитесь, рассмешитесь! Ведь улыбка — это клад!
- Встречайте Королеву Зодиака!
- Ночь музеев - на велосипеде!
Комментарии
