С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Имя ангела - Мама
Просмотров: 1200, дата: 26.11.2016, автор: Ольга Степанова
Имя ангела - Мама
 


​Такое большущее на всю стену в прихожей школы, разноцветно-веселое, светлое и привлекательное пано украшало весь день нашу школу и  встречало сегодня каждого, кто открывал двери школы. Бессомненно, главными гостями школы были мамы. Их пригласили и в школу принимать поздравления от всех детей.  Далее в главном фойе школы все с интересом рассматривали выставку подарков, сделанные учащимися своими руками, ну и секретов не тая, с помощью учителей и классных руководителей. Тут самая богатая фантазия и разнообразие  вариаций поделок, что глазам не верится! Рисунки, вышивки, аппликации, выжигание, папье машье, бисероплетение ... Всего не перечислишь. Сегодня же желающие могли познакомиться с творческими работами учащихся на тему дня, как сочинения и эссе, стихи и рассказы. А актовый зал собрал всех на праздничный концерт. Песни, стихи, яркие танцы - всё это звучало в честь любимых мам. Такая царила в школе атмосфера добра, тепла и света! 

























 А что творилось в школьной столовой! Сегодня там проходила самая вкусная выставка - выставка вкусняшек, приготовленных учащимися совместно с мамами!

















Эти вкусняшки после выставки переселились в классы, где учащиеся вместе с мамами и классным руководителем устроили праздничный чай за круглым столом. Совместная трапеза имела большой смысл - посидеть и поговорить, порадоваться празднику.
Весь день  большой монитор в фойе школы рассказывал о празднике. Это тоже было так значимо. 





Мамы с радостью восприняли поздравление директора школы, в её же лице  - Главы 
Цивильского района татьяны Владимировны Барановой и главы  администрации Цивильского района А.Н. Казакова: 
"Дорогие матери! 

Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и светлых праздников -  Днем матери! 
Материнство - самая главная миссия женщины, от которой зависит будущее человечества. На протяжении всей жизни мы ощущаем неразрывную связь с мамой, чья неиссякаемая доброта и душевная щедрость оберегают от невзгод, служат опорой в самых сложных ситуациях, дарят веру, надежду, тепло. Воспитание детей - очень важный и ответственный труд. Его значимость для общества невозможно переоценить. Вместе с мамой ребенок начинает познавать мир, учится родному языку, приобщается к национальной культуре, духовно-нравственным ценностям. 

Дорогие хранительницы семейного очага! Мы безмерно признательны  вам за неустанный труд, достойное воспитание ваших детей, от которого во многом зависит будущее нашего района! От всей души желаем нынешним и будущим мамам крепкого здоровья, прекрасных детей, семейного благополучия, счастья, внимания и любви родных и близких. "

Нельзя не отметить тот факт, откуда шла идея так ярко и масштабно праздновать день матери в школе. Есть в коллективе очень большой инициатор добрых дел - Марина Анатольевна Шефер, заместитель директора по воспитательной работе. Умеет же она превращать праздники в настоящее влшебство! 
С праздником, мамы!

Фотографии из личного архив автора. 








 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, как широко в Вашей школе отмечали День Матери- здорово! У нас в прогимназии тоже прошёл концерт, подготовленный силами учащихся и учителей нашей школы.
Ирина Мерзлютина, дата: 26.11.2016 в 22:35  
#2 День на самом деле прошел славно. В школе почти тысяча матерей, вместе с дошколятами - за тысячи. Невозможно иначе. Нужно, чтобы такие значимые даты затрагивали как можно больше сердец, ведь такие мероприятия имеют большой воспитательный эффект. Спасибо Вам, уважаемая Ирина Александровна, за то, что обратили внимание на наше событие. С праздником Вас!
Ольга Степанова, дата: 26.11.2016 в 22:42  
#3 Как все красиво! Чувствуется душевная теплота праздника! Спасибо, Ольга Михайловна, что поделились с нами чудесными фотографиями. С Праздником Вас, дорогая!
Ксения Счастливая, дата: 27.11.2016 в 9:44  
#4 Милые женщины, будьте счастливыми, Мужем и детками, всеми любимыми, И пусть в этот день любимые дети Вам скажут, что нет лучше мамы на свете, И крепко обнимут, по-детски, с любовью! Желаю вам, милые, много здоровья, Пускай все дела чуть-чуть подождут, Себе уделите хоть пару минут! Ведь каждое в вашей жизни мгновение Должно вам всегда приносить наслаждение!
Ольга Степанова, дата: 25.11.2017 в 22:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ