С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Деньги, деньги, деньги…
Просмотров: 885, дата: 17.04.2017, автор: Нина Васильевна Ефимова
Не зная ни сна и ни отдыха 
При лунном и солнечном свете 
Мы делаем деньги из воздуха, 
Чтоб снова пустить их на ветер!

 
 Коллеги, предлагаю вам расслабиться!
      Недавно была озвучена инициатива, согласно которой человечество теперь будет праздновать международный День денег  17 апреля. Международный календарь праздников и знаменательных дат очень богат на разнообразные праздники, которые посвящены событиям, людям, профессиям, или даже вещам, которые играют огромную роль в жизни каждого человека. Так что теперь вы знаете, что такой праздник есть и вы знаете, когда День денег отмечается.

 

 
Нужен ли вообще День денег?
     В целом, можно отметить, что деньги сопровождают человека едва ли не с начала развития человеческого общества. На первых порах, функцию денег выполняли различные ракушки и камушки, которые обменивались на «товар». В дальнейшем начали использовать драгоценные металлы, чеканить монеты, и в конце концов пришли к печати бумажных денег, которые более удобные. Все этого говорит о том, что деньги сопровождают человека постоянно, а в наше время, когда процветают товарно-денежные отношения, деньги стали, по  сути, символом эпохи.
 

 
Какие существуют приметы, чтобы деньги водились?
  Подметать пол нужно от порога, а не к порогу, чтобы добро из дома не вымести.    Вечером не подметают - счастье из дома выметешь.
 
     Mуcop вечером не выбрасывают - иначе быть ограбленному.
  В доме свистеть - кликать бедность. Если свистеть рядом с другим человеком - все деньги у него высвистать. Кто свищет в ключ - просвищет память.
 
  Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям. Оставить на ночь деньги на столе - к потере денег. Оставить на ночь ключи на столе - потерять собственность. 
    Оставить на ночь пустую бутылку на столе - к безденежью. Не стоит мыть полы после захода солнца - вымоете свое благополучие.

 

 Песня Деньги, деньги, рублики...
 
      Единственное, что деньгам приятно, - это то, когда их считают. Рекомендуется следующая схема: «карманные деньги» - пересчитывать три раза в день. Утром, в обед и вечером. «деньги на необходимые расходы» - пересчитывать еженедельно в пятницу вечером. «все деньги» - два раза в месяц по четным числам, на заходе солнца. «новые деньги» - вновь поступившие в ваш семейный бюджет - должны быть пересчитаны при получении от чужого лица, а затем в течение не менее 20 часов находиться у вас дома в темном укромном месте. Только лишь по истечении этого срока можно приступать к общению с ними. Считать деньги рекомендуется в одиночестве, в закрытом помещении, куда не могут заглянуть посторонние.


 
 
  Долг отдают утром, а не вечером, чтоб деньги водились.
    В ненастную погоду ничего лучше не выносить из дома.
После заката солнца деньги не считают,  чтобы не убывали.

 
 
     Кошелек - это квартира для денег. Кошелек должен бы правильным, чтоб деньги в нем не мялись. Чтоб деньги водились, в кошелек нужно положить красного или зеленого цвета горчицу или гвоздику в маленьком матерчатом мешочке.
     Самое простое - постоянно носить в кошельке крупную денежную купюру (хотите - в рублях, хотите - в долларах или евро, сути дела это не меняет). Тратить или разменивать купюру нельзя: она должна быть постоянно с вами, чтобы притягивать деньги в ваш кошелек.

 

Денег много не бывает.
  Деньги, если их можно не отдать, не отдают обязательно. Ничьих денег не бывает. Деньги не любят света. 
     Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний. Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает (деньги притягивают к себе деньги). 
     Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
 Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу -к вам вернется в три раза больше.

     Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная - положите деньги на пол. Стол, тумбу. Только не на обеденный стол.
Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.


 
Уважение к деньгам.
    Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку, если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к горе денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.
 
 
      Отмечать или нет День денег -  это ваше право, поскольку он не является официальным, и на сегодняшний день нет предпосылок для того, чтобы он был официально внесен в реестр. Но в то же время нет смысла спорить с тем, что деньги в жизни каждого человека играют не последнюю роль, а порой, заработок денег становится приоритетом. Именно поэтому, хотя бы раз в году, следует взглянуть на деньги под другим углом. Иногда полезно вспомнить о том, что в жизни есть вещи, которые невозможно купить за деньги - это дружба, любовь, семья, счастье.



 
 
 Источники:
Меридиан. http://www.astromeridian.ru/magic/oberg_ot_porhi64.html
http://www.astromeridian.ru/poetry/kogda_den_deneg.html
Коллекция стихов. http://www.collection-stihov.ru/stihi-cat77.html
Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия», в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
 Видеоролики взяты с http://youtube.com
Условия использования материалов (пункт 8) - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Нина Васильевна, спасибо Вам за такой подробный блог о деньгах. Некторые приметы я знаю, тоже стараюсь их выполнять. Хотя и говорят, "не в деньгах счастье", но без денег тоже нельзя. Вы правы, не всё можно купить за деньги!
Залифа Гайсина, дата: 17.04.2017 в 18:51  
#2 Прикольно, интересно!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.04.2017 в 19:22  
#3 Коллега подобрала и собрала для блога весьма интересные факты и получилась очень интересная история про деньги. Прочитала с интересом. Спасибо.
Ольга Степанова, дата: 17.04.2017 в 19:30  
#4 С большим интересом прочитала, спасибо. Многие приметы знала.
Елена Перепелицина, дата: 17.04.2017 в 20:20  
#5 С материалом блога познакомилась с интересом. Не все приметы были мне знакомы. В дополнение к Вашему блогу - понравилась фраза писателя Генри Торо: «На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается». Спасибо,Нина Васильевна,за приглашение.
Ирина Мерзлютина, дата: 17.04.2017 в 21:31  
#6 Нина Васильевна, спасибо за интересную информацию.
Нажия Утепова, дата: 17.04.2017 в 21:44  
#7 Спасибо за информацию.
Наталья Яковлева, дата: 17.04.2017 в 22:11  
#8 Дорогие коллеги, спасибо за добрые слова.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 18.04.2017 в 17:21  
#9 Создавая блог, я очень хотела, чтобы отдохнули душой, расслабились и улыбнулись.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 18.04.2017 в 17:22  
#10 Я никогда не подниму монетки с земли. Моя бабушка - учила меня этого не делать. А в остальном многое надо запомнить. Спасибо за информацию.
Ольга Василюк, дата: 19.04.2017 в 9:17  
#11 Нина Васильевна, спасибо за информацию. Отдохнула, расслабилась и улыбнулась. СПАСИБО!
Раиса Яковлева, дата: 19.04.2017 в 20:19  
#12 Нина Васильевна, спасибо за интересную информацию. Что-то и я знала из детства.Действительно, читая просто отдохнула и расслабилась.
Зинаида Бохан, дата: 20.04.2017 в 10:15  
#13 Спасибо за интересную информацию!!Отдохнула, расслабилась и удивилась )))))
Юлия Кудленок, дата: 15.05.2017 в 10:09  
#14 Очень интересно!!!
Татьяна Косачёва, дата: 20.08.2017 в 16:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ