С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День покорения вершин
Просмотров: 1550, дата: 16.12.2017, автор: Светлана Трушина
Покорение вершин - занятие не только для альпинистов. У каждого из нас есть еще непокоренные пики - карьеры ли, увлечений или просто знакомства с каким-то хорошим человеком.
Вершины покоряются сильным - кому, как ни нам, это знать! Вот только хороших людей лучше покорять не штурмом, а собственным обаянием и оригинальностью!  И всё у нас получится!


    

У каждого в жизни свои вершины. У одних — это вершины карьерного роста, у других — это вершины в духовном мире, а у третьих вершиной считается — достичь простого человеческого счастья. И для этого совсем не обязательно заниматься альпинизмом или скалолазанием.

Вершина, успех, победа, радость, счастье, удовлетворение — всеми этими словами можно охарактеризовать наш сегодняшний праздник — День покорения вершин!
   
        

   
Кто из нас хоть раз не лазил куда-нибудь. Да нет такого человека, что мальчики что девочки все лазили на заборы, по деревьям да и в походы наверняка ходили и на небольшие горы и скалы забирались.

                   

А взять наших детей. Так у них каждый день — это покорение вершин. Научились держать ложку — одна вершина, сделал первые шаги — другая, самостоятельно вскарабкался на диван — третья. И таких вершин множество. А если наш ребенок где-нибудь участвовал, в какой-нибудь эстафете, олимпиаде или просто хорошо учится в школе — это же тоже покорение вершин. И когда его награждают грамотой за отличные успехи думаете ему не радостно? А как в этот момент приятно его маме и папе, которых просто переполняет гордость за своего ребенка.
   
              

Люди, которые чего-то добиваются собственным трудом, всегда преодолевают вершины, и делают они это с самого рождения.

Источник: 
Календарный сайт- https://www.kalen-dar.ru/calendar/12/16

Изображения взяты на сайте- https://yandex.ru/images/search?text=День%
Условия использования материалов- http://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 




 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 К новым вершинам!!! Замечательный день - День покорения вершин! Вперёд! К новым вершинам! К новым достижениям!!! Всем удачи и успехов!!!
Светлана Трушина, дата: 16.12.2017 в 14:12  
#2 Какой интересны день, и какой замечательный блог получился! Как нельзя кстати, подходит для нас, учителей! Ведь изо дня в день мы покоряем вершины, учим этому детей! Желаю всем коллегам, чтоб таких дней было побольше в нашей трудовой педагогической деятельности! Светлана Юрьевна, спасибо за позитив, настрой, пусть все вершины покорятся вам!
Маргарита Чаркова, дата: 16.12.2017 в 14:45  
#3 Как это точно про учителей. А блог замечательный. Действительно, нет такой вершины, которую невозможно покорить.
Ирина Мерзлютина, дата: 16.12.2017 в 20:35  
#4 Абсолютно согласна с каждым словом блога, Светлана Юрьевна! Каждый день у растущего малыша открытия и достижения! Каждый день- покорение вершин! Какое счастье видеть это в своем ребенке и в своих учениках! У каждого человека свои приоритеты, свои вершины. У педагога они тоже есть! С Днем покорения вершин, коллеги! Ярких и значимых побед всем нам!
Ольга Турова, дата: 17.12.2017 в 2:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ