С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Долларовое дерево
Просмотров: 807, дата: 09.03.2018, автор: Маргарита Абраконова
Замиокулькас – это пустынное растение семейства Ароидных, способное накапливать влагу в листьях. Оно растет на Африканском континенте и прекрасно чувствует себя в жарком климате. Но и в комнатных условиях маленькое дерево ощущает себя хорошо. Кроме того, считается, что долларовое дерево способно мистическим образом повышать доходы своего владельца. Какие приметы относятся к данному растению?

Правила долларового дерева

Чтобы это растение сработало для вас в полную силу, нужно, чтобы вам его подарили. Когда вы принимаете деревце в дар, обязательно заплатите за него несколько монет. Таков обычай, связанный с деревом. А еще монеты, уплаченные за подарок, уравновешивают энергии.

Можно купить себе такое растение самостоятельно. Но для проявления его волшебных свойств придется задобрить растение. Долларовое дерево процветает, если его хозяин часто говорит ему слова благодарности.

В Рождество и Новый год Замиокулькас украшают шоколадными или настоящими деньгами. Монеты подвешивают на шнурки или веревки к веткам, а на вершину растения устанавливают небольшую фигурку дракона.

Располагать дерево в доме лучше всего на юго-востоке. Там находятся правильные энергии, способные активировать денежные потоки. Дарить горшок с молодым долларовым деревом другим не желательно. В дар приносят только зрелое растение. Отростки от своего экземпляра также не дарят. Считается, что так возможно отдать свое благосостояние другому человеку.

Пересаживать денежное растение можно только на растущую луну. Делать это нужно бережно, пребывая в хорошем расположении духа. Пересаженное на убывающую луну деревце, принесет негатив в дом. И, напротив, ухудшит финансовое положение.

Так, долларовое дерево,  растет лучше всего там, где о нем заботятся и регулярно поливают.

Каким будет это растение? Ответ зависит только от его хозяина. Те свойства, которыми наделяют долларовое дерево в народе, работают только при правильном и скрупулезном подходе.

Источник: 
Долларовое дерево: приметы и суеверия. Правила привлечения денег:

https://mistika.temaretik.com/1234800588617156975/dollarovoe-derevo-primety-i-sueveriya-pravila-privlecheniya-deneg/
 Правила использования материалов: использвание возможно лишь при указании гиперссылки на первоисточник

Фото автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Хоть и много слышим в последнее время про долларовое дерево, мне было очень любопытно здесь побывать. Побывав здесь, увидев Ваше комнатное деревце, мне захотелось поставить и своё деревце рядом с Вашим на парад. У нас недавно совсем взлетел вверх новый черенок-стебелёк (то есть веточка), так красиво взошел, просто душа радуется. А блог позитивный. Хороший. Спасибо за возможность ещё раз побыть в царстве долларового деревца.
Ольга Степанова, дата: 09.03.2018 в 20:25  
#2 Ольга Михайловна, благодарю Вас за столь теплый комментарий. Я впервые узнала об этом растении, хотелось, чтобы и другие узнали о нем хоть немного. Проверю на себе , действуют ли приметы в отношении этого деревца.
Маргарита Абраконова, дата: 09.03.2018 в 23:31  
#3 Впервые слышу, интересно, спасибо за информацию.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 10.03.2018 в 8:49  
#4 Маргарита Вячеславовна, возвращаюсь к Вам ещё раз сюда, дабы поделиться с Вами новостями. А возможно для Вас это и не новости. Дело в том, что мне вдруг захотелось размножить этот цветок и решилась пройтись по интернету, как это сделать лучше, именно сегодня, и наткнулась на незнакомую мне информацию про этот цветок. Я не буду здесь говорить Вам открыто, просто приглашаю почитать , пройдясь по ссылке. Для меня оказалось очень интересным всё то, что я узнала klumba.guru/komnatnye-rasteniya/zamiokulkas/kak-cvetet-tropicheskiy-zamiokulkas-cvetok-bezbrachiya.html
Ольга Степанова, дата: 10.03.2018 в 13:08  
#5 Ольга Михайловна, благодарю Вас за ценную информацию, которая мне пригодится как новичку в разведении этого замечательного растения.Оказывается, оно ядовито! Буду осторожна.
Маргарита Абраконова, дата: 10.03.2018 в 13:19  
#6 Я знаю этот цветок, есть и денежное дерево-толстянка. Знаю как долларовое дерево, но название не запоминаю. Подарила сноха, название "Замиокулькас" знает дочь. Спасибо за дополнительную информацию, Маргарита Вячеславовна! Мне нравится этот цветок!
Залифа Гайсина, дата: 10.03.2018 в 16:03  
#7 Слышала о денежном дереве, а вот о долларовом дереве прочитала впервые. Спасибо за блог,информация интересная!
Екатерина Морозова, дата: 01.02.2021 в 16:52  
#8 Ольга Михайловна, здравствуйте! Интересно было побывать у Вас на страничке, узнала много полезной информации. Век живи-век учись!
Елена Сигаева, дата: 01.02.2021 в 17:16  
#9 Благодарю всех, побывавших у меня в гостях и оставивших теплые комментарии. Надеюсь, вам захочется посмотреть и другие публикации в моем блоге.
Маргарита Абраконова, дата: 01.02.2021 в 21:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ