С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр образования России Ольга Васильева посетила ГОУ «Центр специального образования»
Просмотров: 983, дата: 17.03.2018, автор: Галина Борискина

Министр образования России Ольга Васильева посетила ГОУ «Центр специального образования»

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и  министр образования и науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских 6 марта посетили ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир».

     Гости узнали об основных направлениях деятельности отделений Центра. Для них была проведена экскурсия по  учебным  кабинетам, спальным комнатам учреждения. Особое внимание уделили  кабинетам отделения раннего и дошкольного детства «Шаг навстречу», созданным для  комплексной коррекционно-развивающей помощи детям в возрасте от 2 до 8 лет. 


    Гости Центра смогли оценить хорошие условия, созданные для адаптации выпускников  к постинтернатной жизни в социальной квартире. Ольга Васильева узнала от педагогов о наиболее значимых проектах реализуемых в школе, об успехах воспитанников в различных областях.



   Гостям педагогами Центра дистанционного образования  был показан принцип проведения дистанционного урока.
Я проводила дистанционный  урок  русского языка с ученицей 10 класса.

 



 

    Ольга Васильева пообщалась с воспитанниками Центра, с удовольствием попробовала блюда, приготовленные ребятами. Дети поздравили министра образования и науки РФ с наступающим праздником и подарили сувениры, которые они сделали сами.











Источники:
Сайт "ГОУ Забайкальский центр специального образования и развития "Открытый мир"
zabco.ru/
Изображения в блоге взяты на сайте zabco.ru/, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями. 
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ну вот, Галина Георгиевна, так сказать "вживую" увидели и пообщались с Министром образования!!! Не кажлый день Министры посещают уроки! Представляю Ваше волнение, а может быть его и не было вовсе, ведь О.Васильева очень спокойный, уравновешенный, корректный Министр- педагог!
Светлана Трушина, дата: 17.03.2018 в 14:38  
#2 Вы правильно подметили: О. Васильева - тактичный, вежливый человек, а волнение всё-таки немного было, мы ведь живые люди, хотя внешне его было незаметно.
Галина Борискина , дата: 17.03.2018 в 15:03  
#3 Галина Георгиевна, поздравляю вашу школу с таким значимым событием. Раз вашу школу выбрали и посетил сам Министр образования О. Васильева, то ваша школа находится на высоком уровне. Поздравляю и вас лично с успехом! Ваш дистанционный урок русского языка -это показатель высокого педагогического мастерства. Браво!
Светлана Жарикова, дата: 17.03.2018 в 16:06  
#4 Галина Георгиевна, вот оказывается Вы где пропадали...Какое важное событие у вас прошло! Вы пишете, что проводили дистанционный урок русского языка с ученицей 10 класса! Молодец! Не всякий учитель на такое согласится, и не всякому учителю не предложат и не у всякого учителя это получится! Вы оправдали надежды вашего коллектива! Дальнейших творческих успехов Вам и вашему коллективу! Ещё раз, МОЛОДЕЦ!
Залифа Гайсина, дата: 17.03.2018 в 18:37  
#5 Галина Георгиевна, вот это класс!!! Молодец Вы и Ваш коллектив. Желаю дальнейших творческих успехов!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.03.2018 в 18:49  
#6 Мне было поистине интересно побывать в этом блоге. Удивительное событие Вы пережили и поделились радостью прошедшего мероприятия с нами. Это очень славно с Вашей стороны. Мне лично всё интересно было узнать - о чем гости говорили, какие подарки преподнесли дети министру, чем её дети угощали... А на какую тему Вы дали урок? У Вас конечно же остались невероятно незабываемые впечатления. А каковы будут последствия данного визита? То есть наверняка уже школе будут выделены какие-то средства для дальнейшего развития? Простите, столько вопросов я задаю, но не сочтите их некорректными. Ведь не просто же так приезжают гости. А мне любопытно узнать обо всем. Наверняка это не секрет, правда? Спасибо Вам за интересный рассказ. Удачи и впредь.
Ольга Степанова, дата: 17.03.2018 в 21:05  
#7 Ольга Михайловна, спасибо за комментарий. Урок по теме"Повторение правописания наречий". Девочка живёт в Краснокаменске, в городе, расположенном далеко от Читы. Вот такие возможности дистанционного обучения. Маша читала сочинение с использованными наречиями про весну и дождь. Про средства я честно говоря не знаю, не спрашивала.
Галина Борискина , дата: 18.03.2018 в 3:07  
#8 Светлана Семёновна, Ольга Михайловна, Залифа Шакуровна, Людмила Петровна, большое спасибо за отзывы, комментарии, добрые слова и пожелания!
Галина Борискина , дата: 18.03.2018 в 3:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ