С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Избушка Бабы-яги и белый рояль: в Екатеринбурге прошёл парад колясок
Просмотров: 1233, дата: 11.08.2014, автор: Людмила Запольских
В уральской столице состоялся очередной, уже шестой по счету, парад колясок. Прошёл он в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. В красочном  карнавальном шествии приняли участие более шести десятков малышей в необычных экипажах.

Стать участником парада, как и прежде, мог любой желающий. Организаторы конкурса оценивали не только настоящие детские коляски, но и игрушечные, в которых крохи катают кукол. Условие для конкурсантов было только одним - оригинально оформить детский транспорт. Поэтому мамочки и папочки, бабушки и дедушки дали волю фантазии и украсили коляски, кто во что горазд. Один из малышей, к примеру, катался по главной аллее парка в …  шикарном белом рояле. 


-Коляска-рояль сделана из настоящего инструмента, на котором можно играть, - рассказала «КП-Екатеринбург»  куратор проекта Наталья Григорьева.  
Кроме того, в параде участвовали экипажи в виде пиратского корабля, избушки бабы Яги, полицейской машины, паровоза, замка прекрасной маленькой принцессы и даже экскаватора. 
Уральцы, потратившие время и силы на модернизацию детских экипажей, без подарков не остались. Общий призовой фонд конкурса составил 75 тысяч рублей.  Главный приз  - 20 тысяч – получили родители «пассажира»  детской коляски в виде байкерского мотоцикла. Второе место досталось коляске-роялю. 


Кстати, именно в Екатеринбурге прошёл первый в России парад колясок. Сейчас подобные конкурсы проводятся по всей стране. Довольны все: и взрослые, и их чада. 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Кто-то скажет:"Ерунда, глупый конкурс". А мне нравится креативность молодых горожан!
Людмила Запольских, дата: 11.08.2014 в 19:50  
#2 О какой ерунде вы смеете говорить? Людмила, это - потрясающая идея и удивительное событие, просто слов нет! Молодец тот человек, Чью голову посетила такая мысль! Просто светлая голова! Спасибо за такую позитивную новость! Я в восторге!
Ольга Степанова, дата: 11.08.2014 в 20:42  
#3 Я рада, что Вам понравилось! Могу выложить еще фотографии!
Людмила Запольских, дата: 11.08.2014 в 21:07  
#4 Ой, это обязательно! Откройте где-нибудь новый инфоблок у себя! Я уже горю желанием посмотреть на это чудо-событие, посвященное малышам!
Ольга Степанова, дата: 11.08.2014 в 21:44  
#5 В Омске в День защиты детей тоже был парад колясок.Были очень креативные идеи по оформлению.Победителям давали хорошие призы.Спасибо за информацию.
Елизавета Левахина, дата: 09.06.2015 в 21:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ