С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Эти добрые стены нам не забыть никогда...
Просмотров: 1246, дата: 23.09.2018, автор: Ольга Степанова


Весь 2018 год был полон событиями, посвященными 200-летнему юбилею школы. Одно из событий, которое останется в памяти поколения, - прощание со старым зданием школы. 
Утром 22  сентября 2018 года 
школа собралась  перед новым зданием школы и начала путь от нового до старого здания школы. Праздничное шествие по главням улицам и старым переулочкам города такой огромной массы учащихся привлекло внимание всего города, проходящих и проезжающий. Все выглядывали с окон, повыходили с офисов. А потому, что было весело, все ликовали, как на праздничной демонстрации. Впереди шла барабанная группа, исполняя маршевую барабанную дробь. По всей колонне классы хором произносили свои "кричалки" - девизы как "Первую школу любят все дети! Первая - лучшая школа на свете!"
Сначала учителя и учащиеся зашли в свои классы, провели последние  уроки, обняли класс и собрались во дворе на последнюю перед школой линейку. Директор школы Татьяна Владимировна Баранова произнесла речь, такую добрую, такую нежную, выражая любовь к старым стенам, которые выпустили бесчисленное множество достойных выпускников. 
 Было сказано немало добрых слов в адрес старого здания школы.  

5а класс представил всем свой танцевальный флэшмоб в подарок всем присутствующим. А затем все вместе выпустили шары в небо. Напоследок вся школа растянулась вокруг школы и все с грустью обняли школу , взявшись за руку и ... простились со старым зданием любимой школы. Сверхув небе шла видеосьемка с квадракоптера. Наблюдать за ним было тоже любопытно. Никто не спешил уходить домой. Всем хотелось классами фотогрфироваться на память у входа  в школу. Долго ещё двор здания старой школы  говорил, шутил и грустно ликовал. И ушли мы домой с грустинкой, но с большой надеждой, что всё будет у нас хорошо и что новое здание школы подарои нам массу успехов и удач.
А сейчас - небольшой репортаж о праздничном шествии:











































Спасибо бывшему доброму старому зданию школы за всё хорошее и доброе, что в нас есть!

Изображения взяты с сайта Цивильской СОШ 1 https://vk.com/club2398541 



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Удивительно трогательный блог, показывающий любовь к школе. Молодцы, что придумали такое проникновенное, интересное прощание со старой школой, в котором выражена признательность, благодарность школе. Я почему-то думаю, что дети также искренне будут любить и новую школу.
Галина Борискина , дата: 23.09.2018 в 8:01  
#2 Как же Вы правильно заметили, что это было проникновенно трогательное событие в жизни учителей и школьников! Кто-то здесь проучился 11 классов, кто-то закончил здесь первый класс. Есть учителя, которые проработали даже 50 лет! И это доброе здание вобрало в себе столько жизненного, словами не описать. Благодарность школе, выраженная таким образом, тронула каждого из нас. Мы в этот день благодарили зданию школы за то, что оно нам служило верой и правдой с надеждой, что впереди - новый путь, который непременно должен быть успешным и счастливым для каждого из нас. Галина Георгиевна, спасибо Вам от души, что Вы оценили наше мероприятие и оставили такой добрый отзыв.
Ольга Степанова, дата: 23.09.2018 в 8:34  
#3 Удивительное, доброе и ностальгическое прощание со старой школой, очень хорошая идея. Обнять школу, сказать спасибо, как это интересно, необычно.
Светлана Жарикова, дата: 23.09.2018 в 8:59  
#4 И вправду, это было удивительно трогательно! Мы, главное, успели уже привыкнуть к новому зданию школу, и , прибыв сюда, посидев в своих классах в течение урока, мы столь были удивлены тем, что у всех было такое ощущение, что мы уже давно учимся в новом здании, а это - очень далёкое прошлое. А ведь на самом деле времени-то прошло - крошечный отрезок! А у учителей в этот день у всех были комочки в горле... Спасибо Вам, Светлана Семёновна, за Вашу душевность, за Ваше соучастие в моих и наших сопереживаниях!
Ольга Степанова, дата: 23.09.2018 в 9:08  
#5 Очень трогательно, даже до слез, так продумать и придумать прощание со старым зданием школы, где все родное и милое сердцу. Молодцы и педагоги и дети, такие милые на фотографиях.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.09.2018 в 9:11  
#6 Посетила же такая идея кого-то! Идея пришла и среализовалась! Все мы были в восторге от того, что шествие шло по улицам города. Это такой путь, где было видно, как мы, коллектив школы, учителя и учащиеся, благодарны тем , кто подарил нам новую школу. Школу, которая оснащена самым современным оборудованием и , словом, школа мечты. При этом - замечательно, что задумано такое мероприятие - отблагодарить старому зданию за службу буквально с обьятиями и признанием в любви с пребыванием именно там, где проходили самые наилучшие годы жизни многих учащихся и учителей... Спасибо, Людмила Петровна, за Ваш отзыв!
Ольга Степанова, дата: 23.09.2018 в 9:16  
#7 Ольга Михайловна, прекрасный блог, нежный, добрый и очень трогательный! Праздник замечательный! Альма-матер... Конечно, "старая" школа навсегда останется в памяти, ведь так много она дала всем вам! Молодцы и педагоги, и ученики!
Юлия Пасынок, дата: 23.09.2018 в 14:45  
#8 Ольга Михайловна, какая трогательная идея прощания! Надо же такое придумать! Вместе с вами ликует и погода! Пусть в новой школе у вас будет всё ещё прекраснее. Успехов учителям и детям!
Валентина Мурашева, дата: 25.09.2018 в 9:34  
#9 Спасибо, уважаемые коллеги, за то добро, что идёт от Вас. Спасибо, что умеете так славно разделять нашу радость. Спасибо Вам! Да, Юлия Юрьевна, так оно нам много дала. это доброе милое здание школы! Да, Валентина Николаевна, и погода на славу ликовала в этот день вместе с нами, будто по заказу. Спасибо Вам, дорогие коллеги, за Ваши добрые отзывы!
Ольга Степанова, дата: 25.09.2018 в 14:11  
#10 Как трогательно всё! Сколько любви к старой школе, сколько эмоций! Молодцы все, кто придумали такое проникновенное прощание со старой школой, молодцы организаторы! Такие дети будут уважать и учителей, будут любить и новую прекрасную школу! Всем творческих успехов и здоровья! Спасибо Вам, Ольга Михайловна, за знакомство с новостями!
Залифа Гайсина, дата: 27.09.2018 в 19:27  
#11 Да, это было незабываемо трогательно! шествие по всему городу к старому доброму зданию школы и прощальные обьятия с ним всей школой - это словами не описать... Спасибо, Залифа Шакуровна, за Ваши слова в отзыве, которые всегда вдохновляют.
Ольга Степанова, дата: 02.10.2018 в 15:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ