С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
По дорогам Афгана
Просмотров: 541, дата: 16.02.2019, автор: Валентина Мурашева
15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
Этому событию было посвящено районное мероприятие «По дорогам Афгана» для обучающихся кадетских классов образовательных организаций МО «Красноборский муниципальный район», состоявшееся 16 февраля 2018 года на базе МБОУ «Куликовская средняя школа»,  с целью формирования уважительного отношения к историческому прошлому страны, сохранения исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах.
Кадетами четырёх школ района были представлены: музыкальное направление  «Афган солдатский - трудная работа...», театральное направление «Ими гордимся, и память их чтим...» и танцевальное направление  «Им выпало дорогами войны пройти».
Звучавшие стихи, песни, литературно-музыкальные композиции, посвящённые этой страшной войне, никого из присутствующих не оставили равнодушными.
Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. Кадеты МБОУ «Красноборская средняя школа» поделились историей гибели нашего земляка Андрея Неверова, которую им рассказал его друг, участник боевых действий в Афганистане Алексей Беляков.
И память эта будет жива, пока мы о них помним, пока мы о них говорим. И забывать об этом мы не имеем права. Война осталась в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат.




 



















Источники:
Фото автора.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Слово Афганистан звучит для меня особо, потому что там служил мой брат...Такое значимое мероприятие, которое вы провели так ярко и трогательно, о чем рассказывают ваши фотографии. Ваш рассказ мне очень понравился.
Ольга Степанова, дата: 17.02.2019 в 5:57  
#2 Сегодня день огромной скорби, Мы вспомним все Афганистан, Всех тех, кто там навек остался И тех, кто жизни там сломал. Пускай их подвиг не исчезнет Из памяти нашей страниц, Сегодня дата непростая — Уход от вражеских границ. © pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/vyvod-voysk-iz-afganistana/2.htm
Юлия Пасынок, дата: 17.02.2019 в 6:39  
#3 Спасибо за блог, за предоставленную возможность присоединиться к этому значимому мероприятию! Очень понравилась форма детей ,и конечно, сами ребятишки!!!
Светлана Трушина, дата: 17.02.2019 в 15:13  
#4 Спасибо, Валентина Николаевна, за патриотический блог, за фоторепортаж. Уважительное отношение к историческому прошлому страны очень важно и нужно.
Залифа Гайсина, дата: 17.02.2019 в 16:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ