С нами 17141 учитель, 7295 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Соревнования юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"
Просмотров: 730, дата: 30.01.2019, автор: Валентина Мурашева
30 января 2019 года на базе МБОУ «Красноборская средняя школа» состоялся муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019». Организаторами конкурса выступил СП «Центр дополнительного образования детей» совместно с ОГИБДД ОМВД России «Красноборский», ГБУЗ АО «Красноборская центральная районная больница».




 
Целями и задачами данного конкурса являются: воспитание у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганда правил дорожной безопасности для всех участников дорожного движения; совершенствование форм и методов работы с детьми по безопасности движения, активация деятельности юных инспекторов движения.
В  конкурсе приняли участие команды четырёх школ района: МБОУ «Красноборская средняя школа», МБОУ «Черевковская средняя школа», МБОУ «Евдская школа» и МБОУ «Пермогорская школа».
Сначала по традиции все команды поучаствовали в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения»: выступили с концертными номерами, продемонстрировали жюри яркие, содержательные  плакаты.







После этого участникам команд нужно было пройти четыре станции. На станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята должны были  сориентироваться и решить, как правильно вести себя  на дороге в предложенной ситуации.  Для многих задания этой станции показались сложными.



На станции «Знания основ оказания первой помощи» ребята продемонстрировали свои умения оказывать первую помощь при обмороке, переломе голени, венозном кровотечении, делали непрямой массаж сердца и т.д.







На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» команды повторили правила дорожного движения, дорожные знаки.



На станции «Фигурное вождение» участники продемонстрировали свои навыки вождения на велосипеде. Конкурсанты уверенно объезжали препятствия, «выписывали восьмёрку».







По результатам всех этапов смотра-конкурса в командном зачёте первое место заняли ребята из МБОУ «Черевковская средняя школа» и увезли переходящий кубок обратно. Второе место у команды МБОУ «Красноборская средняя школа», третье – МБОУ «Пермогорская школа».









Но  на этих соревнованиях нет проигравших, ведь ребята на практике закрепили знания, которые могут пригодиться в дальнейшем. Пусть  правила дорожного движения станут их правилами жизни, ведь законопослушные участники дорожного движения, дисциплина, осторожность и внимательность - это основа безопасности на дороге.




Источники:
Фото автора.

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какие яркие, красивые фотографии! И новая шикарная школа радует глаз. В таких залах и мероприятие районного значения выглядит почти как всероссийское. Хорошо что оно стало ежегодным, традиционным. Мероприятие, безусловно, очень нужное. Учащиеся готовятся к нему заранее. И знания, которые они получают, несомненно, пригодятся им в жизни. Спасибо, Валентина Николаевна, за такую информацию. Поздравляю с победой Черевковскую школу!
Любовь Хабарова, дата: 30.01.2019 в 22:54  
#2 Интересное и показательное мероприятие для обмена опытом работы. Отличный блог! Большое спасибо!
Светлана Жарикова, дата: 31.01.2019 в 15:06  
#3 Спасибо, Любовь Викторовна, Светлана Семёновна! Да, мероприятие, действительно, очень интересное и полезное. Жаль только, что не все наши школы в нём участвуют.
Валентина Мурашева, дата: 31.01.2019 в 21:17  
#4 Очень важное мероприятие для всех! Яркие фотографии! Веселые и актиные участники! Спасибо Вам, Валентина Николаевна, за полезный блог!
Залифа Гайсина, дата: 01.02.2019 в 16:54  
#5 Побольше бы таких мероприятий!В нашей школе тоже проводятся похожие мероприятия.Спасибо за блог!
Екатерина Морозова, дата: 02.02.2021 в 18:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ