С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Наши кадеты - лучшие в области
Просмотров: 638, дата: 10.03.2020, автор: Валентина Мурашева
    С 2014 года в нашем районе активно развивается кадетское движение. «Пилотной» площадкой по кадетскому образованию стала МБОУ «Куликовская средняя школа».
   В 2020 году кадетским движением охвачено 86 % школ района. Традиционными уже стали такие мероприятия, как: «Смотр почетных караулов», «Марш кадет», «Кадетский вальс», межрайонная военно-тактическая игра «Спецназ», «Слет кадетских объединений «Мы – патриоты», фестиваль кадетской песни «Белый голубь», военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова».

 
   
    Кадетское образование в районе дает свои результаты.
   После победы в районном этапе кадетских объединений (https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=4709) кадеты МБОУ «Куликовская средняя школа» побывали на VI областном слете в г. Архангельск.

 

    В этом году на базе Архангельского морского кадетского корпуса были представлены 37 команд кадетских классов из 25 образовательных организаций.



   Кадеты МБОУ «Куликовская средняя школа» уже не первый раз защищали честь нашего района на данных областных военно-спортивных мероприятиях. Соревнования по огневой и физической подготовке «Разборка и сборка автомата АК-74», «Снаряжение магазина АК-74», «Спорт нам поможет силы умножить», «Строевой смотр», «Тайны этикета», «Я приглашаю вас на вальс» - задания, хорошо знакомые для команды «Кадетское братство».





    В результате – наша команда заняла II место, немного уступив кадетам Архангельского морского кадетского корпуса.



    18 февраля в районе состоялся смотр-конкурс «Почетные караулы», в котором команда МБОУ «Куликовская средняя школа» снова вышла на первое место. Ребятам опять выпала честь представлять наш район на областном уровне.
   27-28 февраля в г. Архангельск состоялся областной смотр-конкурс «Почетные караулы», в котором приняли участие 18 команд. Конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе было четыре этапа: почетный караул, строевая подготовка, равнение на героев, автомат Калашникова. Кроме этого, в рамках этого конкурса был организован фестиваль церемониальных отрядов.





    В итоге выступлений наша команда «Кадетское братство» заняла I место, обойдя по очкам кадет из Архангельского морского кадетского корпуса.



    А командир отряда – Юшина Елизавета – признана лучшим командиром!



    12 февраля на базе Зонального центра патриотического воспитания администрации МО «Красноборский муниципальный район» прошел муниципальный этап военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова», в которой I  место также одержали ребята из МБОУ «Куликовская средняя школа».





    И 27-28 февраля, одновременно со смотром-конкурсом «Почетные караулы»,  в Мечке, под г. Новодвинск, ребята этой школы участвовали в региональном этапе военно-спортивной игры «Внуки Маргелова». Там собралось 18 команд из Ярославля, Вологды,  Рязани, Онеги, Архангельска, Северодвинска.
    Ребята соревновались в теоретической подготовке по истории Великой Отечественной войны, воздушно-десантных войск, медицине, а также в лыжной подготовке, стрельбе, метании саперной лопаты, метании гранаты, переноске боеприпасов, оказании помощи раненым, разборке-сборке АК, подтягивании на перекладине.





    В этом мероприятии команда нашего района принимала участие впервые. Тем приятнее результат – I место!




   
    Хочется поздравить команду «Кадетское братство» с их заслуженными победами и пожелать дальнейших успехов! Ведь ребята уже не раз доказали, что они – настоящая команда!



Источники:
Ютьюб [Электронный ресурс]. Видеозаписи
: Центр "Патриот". Финал межрегиональной эстафеты "Внуки Маргелова". Режим доступа: https://vk.com/video-17814553_456239294?list=ab0989ebe06f56a644.
Фото из личного архива автора.
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Валентина Николаевна! Поздравляем кадетов и Елизавету с победой! Лучшие! Это надо заслужить. Спасибо за блог.
Ирина Алексеева, дата: 11.03.2020 в 6:40  
#2 Поздравляю с победой всю команду кадетов и Елизавету! Это замечательно, когда лавры победителя достаются действительно достойному. Желаю, чтобы данное достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Все ребятам счастья, уверенности в своих силах и удачи! Валентина Николаевна, вам большое спасибо за отличный блог.
Светлана Жарикова, дата: 11.03.2020 в 12:54  
#3 Отлично!!! Очень люблю такие мероприятия, поздравляю всех, особенно Елизавету!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.03.2020 в 14:15  
#4 Ирина Николаевна, Светлана Семеновна, Людмила Петровна, спасибо вам за комментарии, за поздравления. Действительно, в Куликовской школе дополнительному кадетскому образованию уделяется большое внимание, и это заслуженная победа ребят.
Валентина Мурашева, дата: 14.03.2020 в 22:13  
#5 Валентина Николаевна. Мы гордимся вами.
Ирина Алексеева, дата: 14.03.2020 в 22:59  
#6 Валентина Николаевна, какие Ваши ребята-кадеты молодцы! Очень интересные задания и конкурсы нужно не только преодолять, но и побеждать в них! Знаю из личного опыта, какого это терпения и количества времени надо для получения отличных результатов! Наставники Ваших кадетов - отличные педагоги!
Татьяна Медведева, дата: 15.03.2020 в 8:05  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ