С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности...
Просмотров: 502, дата: 23.12.2018, автор: Валентина Мурашева
Давайте, друзья, задумаемся, какую роль в нашей жизни играют отношения с другими людьми? Думаю, вы согласитесь с тем, что очень важную.
Иногда простая, коротенькая история из жизни способна поднять настроение до небывалых высот и помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь…
А для кого-то такие истории станут хорошим поводом, чтобы совершать добрые поступки просто так, без причины!
Надеюсь, что у вас возникнут тёплые чувства после прочтения этих коротких и добрых историй из жизни, которые дают надежду.



Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 500 рублей. Если кто нашёл, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 8000».

Я откладываю 500 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слёзы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».

НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашёл» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошёл к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я её не знаю. Но я хотел бы заплатить за её кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва…, а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у неё была припрятана на чёрный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».
* * *
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки!». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на неё, а она объяснила: «Хотела, чтобы ты улыбнулась!».  Я так и прыснула от смеху.
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Всё было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
 


Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: «Отличная рубашка!». А  она улыбнулась в ответ и согласилась: «Да, мне она тоже нравится!».
* * *
Недавно я зашёл в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл её и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было моё имя и подпись дедушки, подарившего мне её. Он писал: «Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадёт к тебе в руки, и ты перечитаешь её».
* * *
Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты, и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось ещё 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и, расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она ещё долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушёл.
* * *
Сегодня я поймал такси, но доехав до места, обнаружил, что забыл кошелек, и мне нечем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять моё место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг, и он дал мне визитку с адресом со словами: «Вы можете оставить их здесь». Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.
* * *
Сегодня мой сын обнял меня и сказал: «Ты самая лучшая мама в мире!». Тогда я спросила его: «Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?».  А он ответил: «Ты для меня весь мир!».
 

 
Подставляйте ладони,
Я насыплю вам счастья,
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну, берите, берите!

Нет конца и начала,
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье.

Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем!


 

Источники:
Мир позитива. Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности… mirpozitiva.ru
«Подставляйте ладони! Я насыплю вам счастья!»  Борис Коренфельд
https://emosurf.com/post/7808/Podstavlyayte_ladoni_Ya_nasyplyu_vam_schastya.html
Изображения в блоге взяты на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями. Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Валентина Николаевна, прекрасный блог! Не желайте друг другу зла - оно к вам однажды вернётся. А пожелание любви - счастьем для вас обернётся. Не желайте кому-то слёз - сами от них захлебнётесь. Пожелайте здоровья всерьёз - и сами здоровым проснётесь. Не желайте врагам всех бед - они найдут их сами. Пожелайте им жизни 100 лет. Никогда не бросайтесь словами! (С)
Юлия Пасынок, дата: 23.12.2018 в 14:37  
#2 Добро дарите - чудо из чудес... От всей души - легко и бескорыстно. Пусть вырастает рукотворный лес Добрейших слов и благородных мыслей. Добро - как чистый воздух на земле, Не может быть излишним и напрасным. Дарите - станет мир вокруг светлей От лепестков подаренного счастья! (С)
Юлия Пасынок, дата: 23.12.2018 в 14:37  
#3 Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа. (С)
Юлия Пасынок, дата: 23.12.2018 в 14:38  
#4 Дарить подарки, слова и тепло, отзываться на помощь кому-то - это привычка, и это приятно! И радостно слышать "спасибо" в ответ и получать подарки, слова и тепло. Прекрасный блог о душевной щедрости!
Галина Борискина , дата: 23.12.2018 в 14:39  
#5 Валентина Николаевна, какой прекрасный блог. Нам всем надо учиться этому.Почему-то когда читаю такие маленькие добрые истории, все время представляю, что это происходит не у нас, а за границей.Кажется, что люди очерствели, не замечают добра других, поэтому и сами не дарят добро. Читаем, понимаем, поддерживаем, восхищаемся. А в жизни всё немножко по-другому. Почему такие явления такие редкие???
Любовь Хабарова, дата: 23.12.2018 в 14:51  
#6 Замечательные, поучительные небольшие ситуации. С интересом почитала и поразмышляла о доброте, сердечности и душевной теплоте людей. Спасибо,Валентина Николаевна, за блог.
Светлана Жарикова, дата: 23.12.2018 в 18:13  
#7 Прекрасный блог о доброте и человечности!Вечные ценности, которые, к счастью живы. Спасибо Вам, Валентина Николаевна!
Ольга Турова, дата: 24.12.2018 в 11:11  
#8 Тема блога трогательная. И Вы призываете к вечной ценности в нем - быть добрыми и добрее друг к другу. С интересом здесь побыла. Нужно говорить и говорить на эту тему с детьми. И нужно по-доброму поступать. Нам самим, взрослым, нужно подавать много доброго примеру. Ведь как хочется победить порой злу в жизни. Оно, зло, возможно и побеждает порою, но в конечном счёте всё равно добро сильнее. Спасибо Вам за хорошие примеры добра в блоге. Привели много жизненных ситуаций. Спасибо Вам за такой нужный блог.
Ольга Степанова, дата: 24.12.2018 в 15:11  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ