С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Любой из нас - отдельная планета...
Просмотров: 690, дата: 24.02.2019, автор: Ольга Степанова
 


Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.

Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый,
Над каждым – путеводная звезда.

Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы.

У каждого свой нрав, свои привычки…
Но как же важно каждому уметь
Найти к чужой душе добра отмычки
И что-то нужное сказать успеть.

Душа с рожденья чистотой согрета…
И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя,
Пусть не найдём на многое ответа,
Но лучик света – как второе Я...


Рамочка для блога взято :


Источник:
Евтеев И Лучик света https://www.stihi.ru/2013/03/04/7427
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/  
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 У каждого свой нрав, свои привычки... Прекрасное стихотворение. Мне нравится, что задета важная тема, которую на Учпортфолио очень часто затрагивают. Но рассматривают однобоко. По-учительски, я бы сказала.Типа, я вот идеал, образец для подражания, а Вы ведете себя недостойно. Ваши высказывания мне не нравятся. Мы вычеркиваем Вас из числа друзей. А я, как психолог по первому образованию, считаю, что важно находить хорошее в каждом, казалось бы не совсем благовидном поступке. Этого делать мы не умеем. Найти "хорошее" в том, что Вам видится "плохим"!!! Вспомните детскую игру: берем слово "дождь", например. И называем минусы дождя - холодный, одежда промокла, не погулять, сидим дома, небо хмурое и т.д.. А теперь "плюсы" дождя - как весело бегать по лужам, красивые пузырьки на лужах, природа умывается, все вокруг становится чистым, если с солнышком, то увидим радугу, не надо поливать огород и бегать с лейкой и т.д.. Так и в человеке, в его поступке. Тогда слова автора точно в цель: "Любой из нас – отдельная планета, но друг без друга так бессильны мы".
Любовь Хабарова, дата: 24.02.2019 в 23:20  
#2 Наверное это - от природы - видеть в жизни больше позитива нежели отмечать негативы, или же наоборот. И то и это нужно знать. А в отношениях к людям, несмотря на наши разности в характерах, мир (люди) просто обязан осознать ту истину, которая изложена в "Любой из нас – отдельная планета, но друг без друга так бессильны мы". А Вы, Любовь Викторовна, прекрасный пример привели с дождем.
Ольга Степанова, дата: 25.02.2019 в 5:29  
#3 Ольга Михайловна, спасибо Вам за нравственный блог! Как верно сказано: "Душа с рожденья чистотой согрета И хочется по жизни пронести Заложенный в нас яркий лучик света, Не потеряв на жизненном пути". В самом деле, "Любой из нас - отдельная планета..." Интернет нас всех таких разных, в данном случае "УчПортфолио", объединяет! И хочется еще отметить, у Вас другое оформление! Молодец! Я тоже себе уже "приглядела" рамку! Спасибо Вам, Ольга Михайловна, за подсказку, за новшество!
Залифа Гайсина, дата: 25.02.2019 в 11:07  
#4 Как же Вы мудро отозвались, Залифа Шакуровна, спасибо. Я же дополню словами (не знаю автора): Сердце чувствует, что от ума, что от Бога, Сердцу ведома тайна сплетенья путей. Каждый сам себе путник, и цель, и дорога Никого не держи, не суди...лишь добра в окружающее лей:)
Ольга Степанова, дата: 25.02.2019 в 16:19  
#5 Любой из нас отдельная планета - Как бы уж странно не звучало это... Свои привычки, взгляды и молва, Свои ошибки и свои слова. Свои идеи и свои мечты, "Причуды", у которых Вы на "ты". Вот такой экспромт родился при знакомстве с Вашим блогом, Ольга Михайловна.
Юлия Пасынок, дата: 26.02.2019 в 3:25  
#6 Высокие нравственные помыслы несут такие стихи. Они важны для молодежи и нам нужно приучать подрастающее поколение посещать поэтические улочки жизни. Бывать в мире поэзии - значит черпать мудрость жизни. Спасибо, Юлия Юрьевна, за Ваш комментарий к теме. Удачи Вам всегда. Пусть на Вашей планете всегда светит солнце!
Ольга Степанова, дата: 20.05.2019 в 6:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ