С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Фотоохота на белочек, или удивительное рядом
Просмотров: 1137, дата: 18.06.2019, автор: Юлия Пасынок
17 июня удалось поймать за хвост наше неуловимое лето...

Погода с утра шептать не собиралась. Но дождя не было - и на том спасибо!
Вдохновленная рассказами подруги, отправилась на поиски милых существ под названием белки...
Существа нашлись не так быстро и не так близко... Но это того стоило! 
Пара часов общения с милыми белочками зарядили позитивом на весь оставшийся день и не только...


Любимле лакомство - орешки...


Проверка безопасности...


Пушистый исследователь...


Проверка пройдена!


Среди всех орешков самый вкусный арахис!


Надо позвать подруг! ))


Спешу на ореховый пир!


Для малышей - орешки без шелухи...


А добавку можно ?


А что там в сумочке?... Еще один пушистый исследователь...


Белочки тоже умеют удивляться... ))


Белка песенки поет, да орешки все грызет...


Пир удался... ))


Послевкусие... ))


Фотографии и видео взяты из личного архива автора.
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Именно такие минуты общения с природой заряжают позитивом и придают бодрости. Их всегда хочется продлить... До встречи, милые белочки! ))
Юлия Пасынок, дата: 18.06.2019 в 10:46  
#2 Любое общение с природой дарит человеку радость. Творческий человек, как вы Юлия Юрьевна, умеет зарядить позитивом других через свои отличные материалы. Спасибо вам за положительные эмоции.
Светлана Жарикова, дата: 18.06.2019 в 12:50  
#3 Светлана Семеновна, благодарю Вас за внимание к блогу и комплимент! Вы не представляете, сколько эмоций подарила мне эта поездка! В ближайшее время планирую повторить...
Юлия Пасынок, дата: 18.06.2019 в 15:24  
#4 Молодец, Юлия Юрьевна! И тут Вы успели! Очень заманчиво! Самое главное, совсем не боятся. Моя сестра в Америке, там тоже белочки свободно гуляют. Спасибо за позитивный блог, Юлия Юрьевна.
Залифа Гайсина, дата: 18.06.2019 в 20:07  
#5 Юлия Юрьевна,у Вас очередная прекрасная прогулка! Какая замечательная у Вас природа! Дарит столько положительных эмоций!
Марина Лаптева, дата: 18.06.2019 в 22:58  
#6 Получились удачные кадры фотоохоты на белочек. Мне ещё понравилось название блога. Юлия Юрьевна, вы часто замечаете удивительное и необычное в природе. Спасибо вам за блог, за виртуальное прикосновение к природе.
Галина Борискина , дата: 19.06.2019 в 5:14  
#7 Юлия Юрьевна, здравствуйте, я уже писала вам, что с удовольствием отдыхаю вместе с вами, благодаря вашим блогам. Посетила ваш блог несколько раз, но написала комментарий сегодня. Спасибо вам за предоставленные приятные и познавательные минутки отдыха.
Татьяна Мазурова, дата: 19.06.2019 в 11:52  
#8 Уважаемые коллеги, была рада видеть вас на прогулке! Мне очень приятно, что мои блоги заряжают вас позитивом и дают возможность отдохнуть, приобщаясь к миру природы! Очень жаль, что фотографии и видеоклип не могут передать всех эмоций и радости от общения с этими милыми существами... Но я постаралась сделать это максимально возможным... Благодаря подписям к фотографиям блог превратился в маленький рассказ об ореховой пирушке для милых зверят! Думаю, что представленный материал можно успешно использовать в работе с ребятами - ведь так важно приобщать детей к культуре общения с природой. А заключительный слайд в видеоклипе - отличный призыв к защите и охране природы!
Юлия Пасынок, дата: 19.06.2019 в 12:55  
#9 Юлия Юрьевна, спасибо за возможность приятно отдохнуть! Может, фото и не передают ваши чувства восторга, но по комментариям это очень чувствуется! Дальнейшего приятного отдыха на лоне природы.
Валентина Мурашева, дата: 19.06.2019 в 14:35  
#10 Валентина Николаевна, эмоции до сих пор переполняют! Пересматриваю блог, фотографии (а их получилось около 400), видео... Все таки живое общение не заменит ни что!
Юлия Пасынок, дата: 19.06.2019 в 15:42  
#11 Юлия Юрьевна, спасибо большое за Ваш такой умиротворяющий блог!. Кажется, что вместе с Вами наяву соприкасаешься с природой! Белочки - просто прелесть!
Татьяна Медведева, дата: 20.06.2019 в 21:20  
#12 Татьяна Александровна, белочки - не то слово, прелесть! Я позволила себе вторую поездку на прогулку, хоть это и не так близко - 40 км от Южного...
Юлия Пасынок, дата: 21.06.2019 в 12:17  
#13 Общение с белочками очень хорошо способствует восстановлению нервной системы. В нашей области недалеко от Магнитогорск есть пансионат - дом отдыха "Карагайский бор", где тоже водятся белочки. Мы с ребятами одно время отдыхали в этом пансионате и каждый день ходили в бор, чтобы покормить белочек. Детям было очень интересно наблюдать за милыми созданиями. С прогулки всегда возвращались в отличном настроении.
Наталья Чубаева, дата: 21.06.2019 в 20:07  
#14 Наталья Николаевна, общение с природой всегда благоприятно влияет на эмоциональное состояние человека. У нас в зоопарке даже есть так называемый "тактильный, зоопарк", где ребята могут взять на руки животных, погладить их. "Прикосновение" к природе вызывает много положительных эмоций и у взрослых людей. Главное, чтобы мы все сумели сохранить эти "уголки природы". Думаю, плакат у входа в парк (который размещен на последнем слайде видеоклипа), очень актуален. Взрослым при посещении подобных природных мест нужно обязательно обращать внимание и на воспитательный аспект.
Юлия Пасынок, дата: 23.06.2019 в 15:59  
#15 Юлия Юрьевна, я очень даже с Вами согласна, что общение с природой влияет на эмоциональное состояние. Я даже кличку одной из своих кошек дала "Белка", так как она так похожа на ту белочку, что у Вас на фото. В нашем городе нет как такового зоопарка, но есть учреждение дополнительного образования, которое посещают наши дети и общаются с животными живого уголка. Но это совсем другое. А зоопарк у нас есть за городом. Мы с ребятами часто навещаем там медведицу, которая практически всегда испытывает похмельный синдром и возим ей покушать. Когда мы приезжаем к медведице Маше, то люди к клетке с напитками, содержащие хмель и солод не подходят, потому что мои дети всегда делают им замечания и им как-то становится неудобно.
Наталья Чубаева, дата: 23.06.2019 в 16:09  
#16 Юлия Юрьевна. Радующий блог, природа учит нас всему.
Ирина Алексеева, дата: 04.07.2020 в 10:03  
#17 Ирина Николаевна, мне очень приятно, что мой блог вызывает интерес спустя год после публикации. В этом году уже тоже удалось съездить в гости к белочкам. Общение с этими пушистиками вызыввает такие эмоции, которые нельзя передать!
Юлия Пасынок, дата: 04.07.2020 в 14:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ