С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Профильная смена и региональная конференция для педагогов Новосибирска и НСО
Просмотров: 867, дата: 05.11.2019, автор: Светлана Жарикова
1 ноября в региональном  научно-образовательном центре "Альтаир" состоялось открытие трех профильных смен и региональной конференции для педагогов Новосибирска и НСО. Центр «Альтаир» - это региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Он создан в соответствии и с учетом перечня поручений Послания Президента Российской Федерации в целях достижения результатов, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, Концепцией подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года и Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года.
Мероприятия  впервые прошли на базе Центра детского и семейного отдыха им. О.Кошевого.
 
               Главное здание Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого
 
Около 200 учащихся г. Новосибирска и Новосибирской области прошли регистрацию на профильные смены по направлению "Наука" ("Физико-математическая смена", "Естественно-научная смена"), Набор детей было поручено центру олимпийского движения. В него вошли учащиеся  - это победители и призеры муниципального и регионального этапа олимпиад по математике, биологии, химии и физике. В первый день заезда химики, биологи, физики и математики распределились на группы, познакомились с кураторами смены, попробовали свои силы в решении трудных олимпиадных задач.
 
                         Открытие профильной смены
 
Вместе с учащимися приехали около 50 педагогов Новосибирской области на региональную конференцию   Они прослушали лекции от преподавателей лучших вузов и школ Сибири, посетили мастер-классы от ведущих специалистов в сфере образования.
На данную смену была приглашена и я со своим учеником 8 класса Шевченко Денисом.

 
                   Участница региональной конференции

В прошлом учебном году Денис стал победителем муниципального этапа олимпиады
по физике.

 
                   Шевченко Денис, учащийся 8 класса
 
Кроме учебных занятий у ребят была клубная работа по различным направлениям:"Журналистика", "Малые архитектурные формы", "Танцы", "Самбо", "Китайский язык" и другие.
 
    Мой ученик на занятии "Низкополигональное моделирование"
 
                          Работа на  промежуточном этапе 
 
Группа учителей -  физиков, в составе 10 человек, слушала лекции, участвовала в семинарах,  панельной дискуссии, трансфере в СУНЦ. На семинарах, на протяжении 5 дней,  педагоги прорешали большое количество олимпиадных задач. Кроме того, побывали в физико - математической школе, расположенной  в Академгородке.  На занятии выполняли олимпиадные экспериментальные задачи регионального этапа.
 
                         На занятии в физико - математической школе

Поездка, занятия были  мне и моему ученику полезны и интересны.

Источник:
Фотографии  взяты из личного архива автора  









 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Светлана Семеновна, каникулы с пользой прошли у всех! Спасибо за то, что знакомите нас с новостями образования своего региона. рада, что Вы активно принимаете участие во многих образовательных мероприятиях! Так держать! Удачи Вам во всех творческих начинаниях!
Юлия Пасынок, дата: 06.11.2019 в 8:12  
#2 Юлия Юрьевна, вы правы, польза от участия в конференции для нас с Денисом была очень большая, большая помощь в предстоящей олимпиаде по физике. Пригласили с нашего района только нас одних на такое серьезное мероприятие, чему мы очень рады и горды.
Светлана Жарикова, дата: 07.11.2019 в 13:38  
#3 Светлана Семеновна я просто восхищаюсь Вами, такая умница, побывать на таком мероприятии просто счастье. Дети получили не только знания по предмету, у ребят была клубная работа по различным направлениям:"Журналистика", "Малые архитектурные формы", "Танцы", "Самбо", "Китайский язык". Молодцы! Мы за Вас очень рады!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 07.11.2019 в 18:49  
#4 Светлана Семёновна, как повезло вашим детям, что у них есть такой умный, творческий, неравнодушный педагог. Желаю вам и вашим ребятам новых достижений! Участие в такой конференции почётно!
Галина Борискина , дата: 08.11.2019 в 7:32  
#5 Светлана Семёновна, спасибо, что делитесь информацией о своём участии. Вами проведена огромная работа. Успехов вам!
Татьяна Мазурова, дата: 14.12.2019 в 6:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ