С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Снежный десант "Север"
Просмотров: 972, дата: 01.03.2020, автор: Светлана Жарикова
 Снежный десант "Север"
 
    Традиционно в Новосибирской области каждый год проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». 15 студенческих отрядов отправились в 150 населенных пунктов Новосибирской области. Не исключением стал и наш поселок Табулга.
   За время его нахождения в нашем поселке студенты оказали социальную помощь (уборка снега) пенсионерам, расчистили территорию возле памятника участникам ВОВ. В школе была проведена профориентационная работа среди учащихся 9-11 классов, также в остальных классах прошли лекции о здоровом образе жизни, игры и мастер- классы, спортивные состязания.
    С моими шестиклассниками, с учащимися 5 класса  был проведен мастер - класс по изготовлению валенок.


                          Подготовка к проведению мастер-класса














На разных этапах работы
 











 Готовые работы-валеночки


Отличный мастер-класс провели студенты.  Дети очень довольны.

Источник: Фотографии из личного архива автора
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательное практическое мероприятие провели студенты!Мастер-класс по изготовлению валенок удался на славу, это видно по фотографиям.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 01.03.2020 в 16:55  
#2 В нашей Архангельской области слышала, что тоже приезжает в школы студенческий десант. К сожалению, в нашей школе еще не были. Такое общение детям запомнится. Отличная акция! Спасибо, Светлана Семеновна, за интересную информацию, приглашаю посетить мой новый блог "Ярмарка педагогических идей "Внеурочка - это здорово".
Любовь Хабарова, дата: 01.03.2020 в 18:26  
#3 Думала, что студенческие отряды уже остались в нашей молодости. Как здорово, что такие патриотические акции сейчас существуют. А валенки у ребят получились как настоящие! Светлана Семеновна, спасибо за блог!
Валентина Мурашева, дата: 01.03.2020 в 21:53  
#4 Валенки получились супер... Работа проведена нужная и результативная. Спасибо, Светлана Семёновна, что делитесь событиями из жизни школы. Дети и студенты молодцы!!!
Наталья Чубаева, дата: 03.03.2020 в 21:29  
#5 Прекрасное мероприятие! как здорово все придумали! Мастер-класс, безусловно, заслуживает отдельного внимания! Светлана Семеновна, спасибо за информационно-познавательный блог!
Юлия Пасынок, дата: 04.03.2020 в 9:10  
#6 Спасибо уважаемые коллеги за ваши комментарии и внимание.Приезд студентов и проведении ими мероприятий для всего педагогического и ученического коллектива особое запоминающее событие. Какие они молодцы! Молодость, задор, позитив! Будем с нетерпением ждать их снова в гости.
Светлана Жарикова, дата: 04.03.2020 в 14:13  
#7 Светлана Семёновна! Полезный десант. Самим сделать валеночки так здорово, пригодятся хоть куколкам или как сувенир. Думаю дети, девочки не остановятся на этом, продолжат валять.
Ирина Алексеева, дата: 04.03.2020 в 14:30  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ