С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
У нас новшество: "Ученический десант" в другую школу
Просмотров: 940, дата: 17.11.2019, автор: Любовь Хабарова

У нас новшество: "Ученический десант" в другую школу
 
   Работу по проекту "Ученический десант" я начала в прошлом учебном году. Это поездки с выступлениями в другие школы.
  Зачем? Во-первых, чтобы "влюбить" их в свой предмет. Чтобы расширить получение знаний по английскому языку в неформальной обстановке.
    Во-вторых, за годы работы накопилось множество, проведенных детьми исследовательских работ, с которыми выступали единожды на научно-исследовательской конференции и потом просто забыли в шкафу. А была проделана огромная трудоемкая работа. Надо использовать это.

        Первый десант из четырёх человек "высадился" в Пермогорской школе.

 

  Субботний день. Собрались учащиеся со 2 по 9 класс. Мои "десантники" - четвероклашки.




   Даша Р. провела познавательную лекцию "Кремлевские куранты и Биг Бэн. Их сходство и отличия". Всем зрителям Даша подарила книжные закладки с Кремлевскими курантами и Биг Бэном, которые сделала сама.



 
 
 Ксюша Ш. раскрыла секрет "Великобритания - это остров. Можно ли из Великобритании в Европу попасть сухопутным путем?". Ксюша подарила ребятам карту Великобритании и Европы с Евроканалом.




 
   Варя С. подготовила беседу "Амнриканский медвежонок Тэдди - любимец взрослых и детей всего мира". Варя подарила ребятам книжки-раскраски "Teddy Bears", которые мы распечатали вместе.




   
 Маша П. познакомила с информацией на тему "Love is - сладкая помощь твоему английскому" и угостила всех жвачками "Love is".




   Все вместе мы пили чай со сладостями. Пермогорские ребята пообещали приехать в гости в Белую Слуду.

   Через месяц новое место дислокации нашего "Ученического десанта" - Куликовская школа. Мы в обновленном составе. Вместо заболевшей Даши, с нами Паша Б.


 

   После серьёзной части нас угощали чаем. А в заключение нашей поездки Екатерина Андреевна, учитель английского языка куликовских ребят, провела для нас экскурсию по школе. 



   По итогам наших "Ученических десантов" мы выпускаем стенгазеты для учащихся нашей школы. 



   Теперь многие ребята хотят стать участниками "Ученического десанта". А для этого надо проосто любить английский!!!




   Если Вам понравилась моя идея "Ученического десанта", напишите в комментариях и я обязательно расскажу  о других поездках "Ученического десанта" и новых программах "десантников".



  


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Любовь Викторовна. очень понравился ваш десант, детям интересно побывать в гостях, как хорошо, что о вас остались для детей подарки книжки, закладки, раскраски. Мы с детьми ходили часто с показом сказок. Сейчас логопедическая группа, спектакли пока не показываем.
Ирина Алексеева, дата: 17.11.2019 в 11:41  
#2 Спасибо, Ирина Николаевна за отзыв. Идея с "Ученическим десантом" мне пришла после знакомства с областной акцией "Учительский десант" от областного клуба "Учитель года". Там учителя-победители ПНПО выезжают в школы делиться опытом. А у нас получился интересный вариант "Ученического десанта".
Любовь Хабарова, дата: 17.11.2019 в 13:00  
#3 Любовь Викторовна, это здорово. награда победителя хорошо, а поделиться опытом важнее, не каждый ученик и в десанте выезжает. Отличная идея. Спасибо.
Ирина Алексеева, дата: 17.11.2019 в 13:04  
#4 Интересная форма работы. Просто замечательно! А папка - раскладка вообще супер!!!
Елена Маратовна Онищук, дата: 17.11.2019 в 14:34  
#5 Замечательная, необычная форма распространения педагогического опыта работы с детьми, Любовь Викторовна, Вы не перестаете удивлять, в Вас столько энергии и идей! Удачи Вам! Есть и итог - это стенгазета для учащихся школы.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.11.2019 в 16:58  
#6 Любопытно...А почему и не совершать такие путешествия?
Татьяна Мазурова, дата: 14.12.2019 в 6:29  
#7 Спасибо всем за позитивные отзывы. Это всегда радует.
Любовь Хабарова, дата: 14.12.2019 в 19:41  
#8 Любовь Викторовна, Вы такую интересную форму внеклассной работы представили! Просто здорово! Обязательно посоветую своим учителям английского языка провести похожее мероприятие в филиале нашей школы, где всего обучается в 4-х классах 15 человек. Спасибо за очень нестандартную форму работы!
Татьяна Медведева, дата: 15.12.2019 в 10:23  
#9 Любовь Викторовна, отличный репортаж представлен. О такой форме как "Ученический десант" впервые слышу и вижу. Спасибо за Вашу идею. Если не против, я тоже подобное мероприятие проведу и с нашими детками.
Наталья Чубаева, дата: 15.12.2019 в 10:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ