С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Конкурс по английскому языку "My Timetable" школьного уровня
Просмотров: 785, дата: 21.11.2019, автор: Любовь Хабарова
Конкурс по английскому языку "My Timetable"
школьного уровня

 
   Конкурс вместо домашнего задания! Это не нудное домашнее задание, которое не всегда и не всем хочется делать. Это то, в чем непременно поможет мама. И, я уверена, они будут делать это вместе. 
   Лучшие работы обязательно будут выставлены на всеобщее обозрение.

      
   Грамоты, дипломы - победителям, сертификаты участников - всем. Дети ждут наград в любой форме, мамы довольны, что пополняется портфолио ребенка, что он не отсиделся в "уголочке", он тоже участвовал.


   
   Такие небольшие конкурсы по своему предмету - английский язык, я организую достаточно часто. Дух соперничества, желание победить помогает в совершенствовании уже имеющихся знаний. Для участия в них не обязательно иметь продвинутый уровень владения языком. Больше, пожалуй, можно проявить творчества и фантазии.
   Конкурсы, викторины и игры можно проводить абсолютно по любому предмету в школе. Такие конкурсы позволяют повысить интерес к предмету, "влюбить" их в свой предмет.

    
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Любовь Викторовна, очень интересная задумка в Вашем конкурсе! Действительно, практически всем детям нравится, когда их замечают, отмечают в любом, пусть даже небольшом конкурсе или викторине. Возникает такой азарт, дух соревнования, редко кто остаётся в стороне, что, несомненно, сказывается и на качество обучения и мотивирует ребят на изучение предмета! А это, наверное, самое главное в нашей работе!
Татьяна Медведева, дата: 25.11.2019 в 22:21  
#2 Татьяна Александровна, спасибо огромное за добрые слова. Вовсе не обязательно быть учителем английского, чтобы познакомиться с конкурсом по английскому языку. Такие краткосрочные, не требующие огромной подготовки конкурсы, можно проводить по любому предмету.
Любовь Хабарова, дата: 26.11.2019 в 15:18  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ