С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Знакомьтесь! Куратор проекта "Безопасность дорожного движения" - Егор
Просмотров: 772, дата: 16.11.2019, автор: Любовь Хабарова
     Знакомьтесь!
Куратор проекта "Безопасность дорожного движения" - Егор

      У Егора, как и у других ребят в классе, есть классное поручение. Он - инструктор по ТБ (технике безопасности). Ведет журнал ТБ, проводит инструктажи, собирает подписи.

     Но кроме классных обязанностей, каждый учащийся является куратором долгосрочного проекта, который расчитан на учебный год.
     
     Егор выбрал проект "БДД". Здесь поле деятельности огромное. В первой четверти Егор сделал одноклассникам памятки в дневники "Безопасная дорога в школу" и провел викторину "БДД" для учащихся начальных классов. Об этом мы и расскажем.





     Вопросы для викторины Егор подобрал сам. Вопросов немного - десять. К каждому вопросу дано по три варианта ответа. Я, как классный руководитель, проверила викторину и внесла незначительные изменения для улучшения качества.

     Викторину Егор раздавал ребятам перед уроками и на большой перемене. Все послушно приносили выполненные работы.

         Сам проверил, и подвел итоги. Мы вместе оформили диаграммами в презентацию. Два дня после уроков Егор готовился к выступлению.





       Ошибок было немного, но почти в каждом вопросе кто-то, да ошибся. На большой перемене мы собрали учащихся начальных классов и Егор рассказал какие ошибки они допустили. Чтобы облегчить запоминание, Егор подготовил картинки. Всё объяснил и объявил, что после осенних каникул он снова проведет викторину по БДД. Причем, ту же самую.

 




       Каникулы прошли. Викторина проведена. Ура!!! Егор очень обрадовался! Всего две ошибки во всех анкетах! Есть результат!!! Отличный результат!
 
        Работу стоит продолжить. Егор уже разрабатывает новую викторину. Классные руководители учащихся начальных классов тоже довольны, что у них появились такие помощники.
      
       А я, классный руководитель шестого класса, вновь придумываю как отвлечь их от телефонов в перемены, как вселить в них уверенность в свои силы, как направить их неуёмную энергию в созидательное русло...

       Если Вам интересно, оставляйте комментарии. И я расскажу о других проектах нашего класса.        


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень важная и нужная работа проведена Вами. О правилах дорожного движения с ребятами говорим много. Одно дело, когда об этом рассказывает учитель, и совсем по-другому воспринимается, если ребята это делают сами. Любовь Викторовна, молодцы!
Валентина Мурашева, дата: 16.11.2019 в 22:36  
#2 Спасибо за положительную оценку.А как доволен своей работой Егор! Он ведь самый неугомонный в классе. А перед выступлением волновался. Мы презентацию сделали и я говорю: "Завтра выступаешь", а он мне: "Нет, давайте еще день потренируемся".
Любовь Хабарова, дата: 16.11.2019 в 23:03  
#3 Любовь Викторовна, умение оформить проект важное дело, есть выбор для учащихся.
Ирина Алексеева, дата: 17.11.2019 в 0:04  
#4 Вы молодцы, что занимаете детей нужной и важной работой.Вы энергичный, интересный человек, и дети у вас такие же, неугомонные, активные. Спасибо, Любовь Викторовна, за интересный материал.
Галина Борискина , дата: 17.11.2019 в 4:42  
#5 Любовь Викторовна, как здорово, что Вы увлекли Егора этой общественной нагрузкой по классу, мне кажется что он сам очень доволен.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.11.2019 в 9:07  
#6 Какой талантливый, трудолюбивый мальчик.Проделать такую работу не каждый сможет. Побольше бы таких Егоров в наши классы! Материал интересный,занимательный. Спасибо за блог.
Екатерина Морозова, дата: 21.03.2021 в 9:05  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ