Как увлечь детей субботником?
Просмотров: 1584, дата: 07.11.2019, автор: Любовь Хабарова Что такое субботник? Добровольное коллективное бесплатное выполнение какой-либо общественно полезной работы (первоначально производящееся по субботам).

Это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк.

Но почему не все дети с энтузиазмом работают на субботнике? Да потому-что они дети! И любое дело для них должно быть не просто обязательным, а еще и увлекательным.

У нас субботник, не просто трудовое мероприятие. Это соревнование! Кто насобирает больше всего мусора? Мешки с мусором мы взвешиваем!

Если собранный мусор будут взвешивать, то, конечно, все стремятся насобирать как можно больше. Невероятно, где они находят столько мусора...

Обычно субботники по уборке центральной улицы деревни мы проводим весной и осенью.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям.

Это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк.

Но почему не все дети с энтузиазмом работают на субботнике? Да потому-что они дети! И любое дело для них должно быть не просто обязательным, а еще и увлекательным.

У нас субботник, не просто трудовое мероприятие. Это соревнование! Кто насобирает больше всего мусора? Мешки с мусором мы взвешиваем!
Если собранный мусор будут взвешивать, то, конечно, все стремятся насобирать как можно больше. Невероятно, где они находят столько мусора...
Обычно субботники по уборке центральной улицы деревни мы проводим весной и осенью.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям.
Другие блоги пользователя
- У нас новшество: "Ученический десант" в другую школу
- Поход с ночевкой в "Усадьбу Белого Гриба"
- Затмят ли в скором будущем информационные технологии дидактические материалы, сделанные своими руками?
- Как снять стресс и усталость после работы?
- Я - строгий учитель! И считаю, что я на верном пути!
- Из опыта работы учителя ИЗО. Тема: "Графика"
- К юбилею Шиловского государственного природного биологического заказника
- Технология лэпбук для детей или родителей?
- Новогодняя стенгазета - письмо Деду Морозу
- Всероссийская акция "Дом со звездой" в нашем населенном пункте
Комментарии
#1 А вот и результат труда - целая тележка с мусором. Это Вы здорово придумали- взвешивать собранный мусор. Ребята довольны, это видно по фотографиям!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 07.11.2019 в 13:47
#2 Мотивация для детей в любой форме очень важна. Спасибо за ваш опыт, и его представление в виде блога.
Светлана Жарикова, дата: 07.11.2019 в 14:12
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
