С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ярмарка педагогических идей "Внеурочка - это здорово"
Просмотров: 480, дата: 28.02.2020, автор: Любовь Хабарова
       Ярмарка педагогических идей
"Внеурочка - это здорово"

          Недавно я участвовала в оригинальном межрайонном конкурсе "Ярмарка педагогических идей "Внеурочка - это здорово". Мне понравилось построение мероприятия. Почему ярмарка? Что продавали? За 1 минуту необходимо было представить свой товар - пособия, программы, лэпбуки, папки-ширмы, сборники и другие пособия.
                Каждый участник получил три денежки - 1, 2, 3 рубля. Это не 1, 2 и 3 место. Чем выше Вы оцениваете товар, тем крупнее денежку и кидаете в копилку продавца.



 
 
      Я - учитель английского языка и представляла настольные книги формата А-0 (листа ватмана) "Страноведение", It's interesting" и "Poems and songs to enjoy".

             

       
     Есть в каждой четверти один урок, который можно назвать бесполезным. Это последний урок каждой четверти, когда контрольные написаны, зачеты сданы, оценки за четверть выставлены и детям очень хочется расслабиться. У меня такой урок не бесполезный, а самый весёлый, увлекательный и познавательный. А выручают эти настольные книги, которые сделаны вместе с ребятами во внеурочное время. Внеурочка - это здорово!


              

        Работы были разнообразны и интересны. Меня, конечно, интересовал товар учителей английского языка. Очень понравились работы учительницы и детей из Верхнетоемского района Архангельской области.

               

       
     Она представила проекты своих учеников "The Red Book", "Ancient Egipt", "Travel in England", "Harry Potter".

                
       
     Опыт других не обязательно повторять, можно взять за основу, можно выбрать некоторые элементы для себя. Но это замечательная возможность внести что-то новое в свою работу. 


              

        Спасибо организаторам ярмарки! Спасибо коллегам, участникам Фестиваля "Внеурочка - это здорово!"

Фото из личного архива автора.

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Любовь Викторовна, спасибо за отличный блог! Очень интересное мероприятие организовано. Мне нравится форма проведения, практическая направленность. Статус мероприятия высокий- межрайонный. Хорошие творческие работы представлены, тем самым видна большая работа преподавателя. Ваша работа очень понравилась. Вы молодец!
Светлана Жарикова, дата: 02.03.2020 в 13:03  
#2 Любовь Викторовна, Вы замечательный, творческий и увлечённый своим предметом педагог! Виден Ваш творческий подход к предмету, у опытного учителя, как Вы на уроке не пропадает ни одна минута. Я очень довольна, что заглянула в Ваш блог!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 02.03.2020 в 14:33  
#3 Светлана Семёновна и Людмила Петровна, спасибо за Ваши добрые отзывы.Форма проведения, действительно, очень оригинальная. Можно использовать в своих мероприятиях. Оценивание "товара" денежками. Это интересно будет и детям.
Любовь Хабарова, дата: 03.03.2020 в 20:06  
#4 Любовь Викторовна, Ваш блог напомнил мне об этом мероприятии, даже себя на одном из фото увидела). Мероприятие было классное! Необычное! Спасибо!
Елена Пятышева, дата: 10.08.2020 в 0:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ