С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поход с ночевкой в "Усадьбу Белого Гриба"
Просмотров: 1062, дата: 23.11.2019, автор: Любовь Хабарова
   
Поход с ночёвкой в "Усадьбу Белого Гриба"

 
   Поход с ночевкой наметили еще в начале учебного года. Договорились с Кириллом Хабаровым - хозяином базы отдыха "Усадьба Белого Гриба", что когда туристов не будет, он примет наш класс.



   Жаль, что с нами не было Насти и Лиды, которые заболели. Откладывать было нельзя. 



 Собрались в поход в пятницу после уроков. Вечер был теплый и даже чуть-чуть проглядывало солнышко.



Вечером познакомились с окрестностями, поиграли в мяч и мальчишки затопили печь в доме. 



   Я рассказала ребятам историю трёхсотлетнего дома, в котором нам предстояло ночевать. Но мои ученики спать не собирались.



На красивом мангале в форме гриба мы жарили сосиски и шашлык, пекли картошку, заварили Иван-чай. Главное условие похода - запрещено брать с собой вредные продукты, никаких чипсов, сухариков и лимонада. После ужина играли в "Твистер" и в "Монополию".





 В доме особенно всем приглянулись полати. Все хотели спать на полатях. Заснули почти в два часа ночи. А утром в восемь, уже с телефонами на полатях. Я увидела - пришлось убрать. Был договор, что телефоны взять с собой только, чтобы позвонить вечером родителям.



   Отдохнули здорово! Будем проситься к Кириллу на базу отдыха "Усадьба Белого Гриба" весной снова.

   В походе все были дружными, веселыми и доброжелательными друг к другу. Такие мероприятия делают класс сплочённым.

Подробно о походе с ночёвкой видео на нашем канале "Деревенские like". Смотрите и ставьте лайки. Ребята будут очень рады.


https://www.youtube.com/channel/UCBzeMVOe0z4u8JrDYFkEqkg/videos
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Хорошее мероприятия, для детей полезное и запоминающее. Ребятам повезло с таким неравнодушным классным руководителем.
Светлана Жарикова, дата: 24.11.2019 в 13:23  
#2 Светлана Семеновна, спасибо за добрые слова. Мне очень хотелось, чтобы ребята побывали на этой турбазе. Там еще идет строительство и гостей немного.Нам повезло.
Любовь Хабарова, дата: 24.11.2019 в 13:27  
#3 Любовь Викторовна, действительно, вам всем повезло. Замечательное мероприятие. Познавательное, полезное. Такие мероприятия сплачивают детей. Молодцы!
Ирина Мерзлютина, дата: 24.11.2019 в 13:37  
#4 Любовь Викторовна, повезло и с погодой. Нет дождя, который лил каждый день. Спасибо за познавательную экскурсию, за фотографии, старая изба, как новая, бревна на полу и потолке, прекрасная грибная пора, красивейшая природа нашего северного леса.
Ирина Алексеева, дата: 24.11.2019 в 16:29  
#5 Любовь Викторовна, можно ссылку на канал здесь добавить, чтобы сразу посмотреть видео об этом походе.
Ирина Алексеева, дата: 24.11.2019 в 16:37  
#6 Любовь Викторовна, замечательный поход, дети очень довольны, хорошо отдохнули - это видно по фотографиям. Ну, а полати вообще прелесть, каждому захотелось поспать на них. Молодцы!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 24.11.2019 в 17:00  
#7 Ирина Николаевна, спасибо за дельный совет.Действительно, надо же порадовать ребят лайками.Может кого-то заинтересуют и другие наши видео.
Любовь Хабарова, дата: 24.11.2019 в 17:58  
#8 Людмила Петровна,Ирина Александровна, спасибо за Ваши добрые комментарии. Положительные эмоции нужны всем. И ребятам тоже. Они хоть и деревенские, а полати видели впервые. Этот трёхсотлетний дом, немного претерпевший изменения, покоряет всех туристов материалами. Умели же выбрать лес для строительства дома. А история его не менее интересная. Приезжайте отдохнуть и за грибами, которые собирают у на тоннами.
Любовь Хабарова, дата: 24.11.2019 в 18:03  
#9 Любовь Викторовна, надежно строили. В таких домах многие до сих пор живут, пол сделан из крупного по диаметру бревна распиленного пополам, надежно, крепко, без утеплителя, ламината, ровно и гладко, не скрипит и не трещит, никаких щелей, одна забота хозяйке-покрасить и намыть.
Ирина Алексеева, дата: 24.11.2019 в 19:39  
#10 Замечательная экскурсия, которая оставит много положительных воспоминаний! Ребятам нравятся подобные мероприятия. Школьная жизнь должна быть разнообразной!
Юлия Пасынок, дата: 29.11.2019 в 0:35  
#11 Спасибо автору, что знакомит нас с жизнедеятельностью своего класса. Видно, что коллега работает не для "галочки", а все своё тепло отдает детям. Организация подобных мероприятий всегда способствует сплочению коллектива. Да и дети в этом возрасте очень лёгкие на "подъём"!
Наталья Чубаева, дата: 01.12.2019 в 3:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ