С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
The Competition of Beauty "Miss Autumn". Конкурс красоты "Мисс Осень"
Просмотров: 993, дата: 20.11.2019, автор: Любовь Хабарова
The Competition of Beauty "Miss Autumn".
Конкурс красоты "Мисс Осень"

 
   Конкурс на английском языке "Miss Autumn" для девочек 5 и 6 классов я проводила впервые.


     
   В жюри были мальчики и два учителя им в помощь. 



Очень благодарна мамам, которые помогали готовиться дочерям и, кто смог, пришли на конкурс.



Как приятно, когда мама тебя поддерживает, пришла "поболеть" за тебя.













Конкурсы были самые разнообразные. Вспомнили лексику по теме цвета, разбирая осенние листья. Повторили лексику - школьные преметы, составляя расписание уроков.



Задания нужно было выполнять быстро. Еще вспоминали лексику по теме - овщи и фрукты. Читали и переводили тексты про осень. Читали стихи об осени с показом рисунков к стихам, которые приготовили заранее. 





И в заключение исполнили песню про осень.





Каждая участница получила свой титул: "Miss Bright Autumn", "Miss Colourful Autumn", "Miss Beautiful Autumn", "Miss Pretty Autumn" и другие.


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Отличный конкурс, интересная идея проведения мероприятия, хорошая организация. Любовь Викторовна, вы неравнодушный, творческий и увлеченный своим предметом педагог.
Светлана Жарикова, дата: 20.11.2019 в 6:03  
#2 Любовь Викторовна, какое замечательное мероприятие Вы организовали. По фотографиям видно, с каким интересом девочки принимали участие в каждом этапе конкурса! Замечательно, что каждая конкурсантка получила свой титул!
Юлия Пасынок, дата: 20.11.2019 в 8:29  
#3 Светлана Семёновна, Юлия Юрьевна, спасибо вам за отзыв.Девчонки, действительно, готовясь к конкурсу, очень старались.А я стараюсь проводить по предмету больше внеурочных мероприятий, чтобы "влюбить" их в свой предмет.В начальной школе они все любят английский, им кажется, что завтра они все будут говорить по-английски. А к пятому классу начинают понимать, что для этого надо много работать, много учить, становится трудно. Тут и стараюсь использовать внеурочку. К мероприятию выучат стихи, подготовят чтение и перевод небольшого текста, выучат песенки.
Любовь Хабарова, дата: 20.11.2019 в 9:35  
#4 Интересное мероприятие: и весёлое, и с поддержкой родителей, и с пользой для учёбы. Молодец, Любовь Викторовна!
Валентина Мурашева, дата: 20.11.2019 в 11:12  
#5 Очень симпатичное мероприятие, сколько радости получили дети, Любовь Викторовна с удовольствие побывала на Вашем творческом мероприятии!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 20.11.2019 в 18:24  
#6 Любовь Викторовна! Одним словом, видно, что организовать творческий праздничный конкурс для детей не так уж и сложно! Главное, что бы не забыть захватить с собой фотоаппарат. Ведь все яркие моменты жизни ученика обязательно нужно снимать на память. Пройдёт несколько лет, и рассматривая этот блог с фотографиями, ребята с удовольствием будут вспоминать подаренный вами красивый осенний праздник.
Тамара Спиридонова, дата: 20.11.2019 в 18:36  
#7 Любовь Викторовна, праздник Ваш удался на славу. Вот только я не совсем согласна с предыдущим комментарием: "..организовать творческий праздничный конкурс для детей не так уж и сложно!..." Сложно и очень даже: ведь надо организовать не только детей, но и родителей. А это очень большая и, порой, трудная работа. Вы - молодец, сумели сделать так, что, на первый взгляд, всё очень просто! А есть чему поучиться! Большое спасибо за доставленное удовольствие!
Татьяна Медведева, дата: 21.11.2019 в 6:25  
#8 Помощь родителей, безусловно, очень важна. С родителями можно сделать многое.Спасибо всем за внимание к моему блогу! Я всегда очень жду комментариев. Положительная оценка очень стимулирует!
Любовь Хабарова, дата: 21.11.2019 в 10:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ